Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты льготный кредит отпуск ип общежитие очередь компенсация права аренда строительство пособие увольнение брак оформление право молодая семья долг регистрация молодой специалист декретный отпуск оплата договор гражданство раздел налог лицензия развод приватизация кредит недвижимость ребенок контракт распределение беременность раздел имущества иск амнистия льготы отработка налоги продажа выселение наследство прописка оформление документов сроки армия суд имущество квартира документы работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287515 Опубликовано 23.09.2018 в 18:43

Имеют ли право они меня задержать?

Продлила контракт на два года,меняю место прописки,скажите пожалуйста,должна ли я отработать около месяца?или они меня должны уволить в тот день,когда я принесу подтверждающий документ о смене места жительства?

Яхвак Анна :: Мозырь


Ключевые слова: Увольнение, смена места жительства

  Ответов: 1

трудовое законодательство вообще НЕ содержит положений, позволяющих работнику требовать досрочного расторжения контракта в связи с переменой места жительства. это - одно из распространенных бытовых заблуждений. поэтому, наниматель в любом случае может отказать в досрочном расторжении контракта, тогда отказ работник вправе обжаловать в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.09.2018 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2018 в 21:01

Дело в том ,что я сама не из этого города где работаю,они все равно имеют право отказать?

Яхвак Анна :: Мозырь


  Ответов: 1

вам же было отвечено: "трудовое законодательство ВООБЩЕ НЕ СОДЕРЖИТ ПОЛОЖЕНИЙ, позволяющих работнику требовать досрочного расторжения контракта в связи с переменой места жительства", а не -Дело в том ,что я сама не из этого города-. а уж если -сама не из этого города-, то вряд ли и суд, в случае отказа нанимателя, удовлетворит требование о досрочном расторжении контракта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.09.2018 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290086: Могу ли я уволиться до истечения контракта, имея направление от отдела образования с определенным сроком?

Вопрос № 288308: досрочное расторжение контракта

Вопрос № 286673: Можно ли расторгнуть срочный контракт в связи с переездом

Вопрос № 283229: Кадровик отвечает что это не основание для увольнения?

Вопрос № 281096: Достаточно ли временной регистрации для расторжения контракта по причине смены места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы