Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189876
 Всего ответов: 214562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство выселение оплата зарплата долг отпуск квартира суд развод алименты жилье оформление компенсация гражданство оформление документов лицензия имущество право сроки ип документы ребенок недвижимость очередь приватизация беременность общежитие льготы раздел имущества регистрация молодой специалист увольнение налог строительство льготный кредит работа молодая семья права амнистия пособие налоги армия договор кредит аренда отработка распределение декретный отпуск контракт продажа иск брак раздел прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28748 Опубликовано 21.07.2008 в 16:27

По договору строительного подряда подрядчик выполнил половину работы, а оставшеюся часть не исполнил, без мотива (на 1 месяц). Могу ли в судебном порядке потребовать в соответствии с ст. 676 ГК РБ потребовать бесплатного доведения оставшейся части работ до конца (оплата произведена на половину)? Как расчитать убытки?

Тема Кум :: Лида


  Ответов: 1

В данной статье речь идет о качестве выполненной работы. Поскольку работа еще не закончена, надо см. ст. 662 ГК о сроках работ. Если иное не установлено законодательством или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работ.Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 22.07.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28748





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
290 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
211 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275929Иванов Максим12.12.17 в 22:16
275899Алина12.12.17 в 22:08
275917Солович12.12.17 в 20:00
275921Лавор Анна12.12.17 в 19:57
275922Иванова Ната...12.12.17 в 19:52
275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы