Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202317
 Всего ответов: 228125
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты распределение раздел оплата раздел имущества право кредит регистрация наследство брак декретный отпуск имущество льготный кредит лицензия армия молодая семья сроки продажа общежитие увольнение льготы налоги жилье зарплата долг гражданство квартира контракт приватизация беременность документы суд отпуск налог развод договор работа иск оформление документов компенсация выселение недвижимость очередь оформление ип прописка права строительство пособие ребенок аренда амнистия отработка молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287452 Опубликовано 21.09.2018 в 09:44

Должны ли мне выплатить подьемные?

Здравствуйте. Я закончила колледж. Поступила на отработку, 1 год. При поступлении на работу я дала в бухгалтерию справку о степендии. В колледже я получала сиротскую степендию как сирота. Предприятие, на котором я прохожу отработку, выплатило мне мою степендию, в размере 40 рублей. Но на сколько мне известно, предприятие ещё обязано выплатить так называемые подъемные,если у меня профессионально техническое образование. Всём кто со мной устраивался так же на отработку на это предприятие, уже выплатили эти подьемные деньги. Мне же не чего не дали. Скажите пожалуйста, обязаны ли они выплатить мне подьемные, и не повлияла ли на это справка с колледжа о степендии?

Наталия Прохорова :: Бобруйск


Ключевые слова: Отработка

  Ответов: 1

Обязаны выплатить в течение 1 месяца с даты заключения с Вами контракта единовременное пособие на Вас как на выпускника в размере Вашей месячной тарифной ставки (оклада) по новому месту работы. Справка с колледжа не влияет на выплату пособия. Однако единовременное пособие Вам обязаны выплатить лишь в том случае, если у Вас имеет место переезд в другую местность (п. 4 ч. 1 ст. 96 ТК). Например, Вы учились в Минске, о чем имеется штамп в паспорте о Вашей регистрации в Минске, а затем получили направление на работу в Бобруйск. Наличие нового штампа в Вашем паспорте о Вашей временной или постоянной регистрации в Бобруйске будет являться основанием для Выплаты Вам единовременного пособия. Если Вы учились в Бобруйске и остались работать в Бобруйске, то пособие Вам не положено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2018 в 13:32

Но как молодому специалисту. То есть я получала степендию как сирота. Её мне по месту работы и выплатили. И все. Но у меня проф техническое образование. Я имею в ввиду, если я получала степендию с данным образованием, обязаны ли они мне доплатить подьемные кроме степендии?

Наталия Прохорова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Я все подробно описал в предыдущем ответе. Вы являетесь молодым специалистом и Вам будет положена выплата единовременного пособия (подъемные) в размере оклада при условии, что у Вас был переезд с учебы на работу. Если переезда не было, то пособие Вам не положено. Что здесь непонятного? Если сами не можете разобраться в ответах, дайте их почитать Вашему бухгалтеру, она все поймет и разъяснит Вам подробно о возможности выплаты Вам пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.09.2018 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2018 в 01:19

Хорошо. Почему моим одногруппникам, на этом же месте работы выплатили подьемные? Они из бобруйска, и им выплатили пособие, более 200 рублей. Они не переезжает не откуда

Наталия Прохорова :: Бобруйск


  Ответов: 1

Этот вопрос задайте своему бухгалтеру, чтобы она Вам дала вразумительный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2018 в 06:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290782: Можно ли , отрабатывающим по целевому направлению брать свободное распределение, в связи с непредоставлением изначально работы по специальности?

Вопрос № 290761: Могу ли перевестись на 0.5 ставки?

Вопрос № 290330: Имеет ли право наниматель требовать квитанцию об уплате за отработку?

Вопрос № 289131: Отработка после получения средне-специального образования

Вопрос № 288424: Могу ли я перераспределиться на отработку после учебы в связи с нарушением ст. 340 ТК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3366 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1369 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
101 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
50 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
44 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290785Богданова Ол...15.12.18 в 18:06
290731Захарова Кат...15.12.18 в 17:46
290786Ерофеев Русл...15.12.18 в 17:41
290780Рабчук Елена15.12.18 в 16:50
290782Кулак Ольга15.12.18 в 16:09
290778Левшукова Ал...15.12.18 в 13:45
290773Анастасия Ко...15.12.18 в 13:03
290770Михалькова В...15.12.18 в 10:38
290776Воробей Свет...15.12.18 в 10:21
290728Арина Бал15.12.18 в 10:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы