Вопрос № 287322 Опубликовано 18.09.2018 в 16:12

Может ли меня выписать свекр

Добрый день! Развелась с мужем и проживаю (прописаны) с ним и сыном в одной квартире. Квартира свекра. Он проживает и прописан в другом месте. Я так понимаю, внук не является членом семьи свекра. Подскажите пожалуйста, может ли меня свекр одну или с сыном выписать (снять с регистрации) через суд?

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: выписать, бывшая жена

  Ответов: 1

может выселить вас в судебном порядке. вашего сына - не выселит, т.к. он проживает вместе со своим отцом.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 16:42

Спасибо большое за ответ! Есть ли какие нибудь нюансы, по которым выписать не получится? Хотя бы то, что ребенок остается прописан у свекра, а воспитываю сына я?

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

ребенок может проживать с родителями или с одним из них. при совместном проживании родителей считается, что они оба занимаются воспитанием ребенка. собственник вправе требовать в судебном порядке выселения лица, не являющегося членом его семьи и не имеющего права собственности на долю жилого помещения.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 17:10