Вопрос № 287300 Опубликовано 18.09.2018 в 11:20

Продажа гаража

Здравствуйте. Продаю свой приватизированный гараж. Как это правильно сделать? Куда необходимо обратиться?

Марина :: Минск

Ключевые слова: Гараж

  Ответов: 1

это можно сделать только правильно. неправильно никто оформлять продажу не будет. поэтому, для удостоверения и регистрации сделки купли-продажи недвижимого имущества(гаража) продавцу и покупателю с паспортами и документами(свидетельство о госрегистрации, техпаспортом и др., в зависимости от ситуации) можно обратиться к регистратору АГРиЗК(БТИ). где, при наличии необходимых документов, все будет произведено в день обращения. возможно, этот день можно назначить по предварительному согласованию с регистратором.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 11:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2018 в 18:31

Нужно ли будет платить какой - либо налог?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

госпошлина за удостоверение договора купли-продажи - 5 БВ. еще около 2 БВ - по нотариальным тарифам, за оформление. кто будет это оплачивать - договоритесь с покупателем.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.09.2018 в 18:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2018 в 22:48

Имею ли я право на налоговые льготы, если я воспитываю несовершеннолетнего ребёнка инвалида 1группы?(уплата земельного налога и налога на недвижимость (гараж))?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

http://www.nalog.gov.by/ru/nalogi-i-sbory-uplachivaemye-fiz-litsami-ru/  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.09.2018 в 23:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.09.2018 в 10:03

До ноября месяца мне необходимо оплатить налог на недвижимость (гараж) и земельный налог. Если я продам сейчас сейчас гараж. Кто должен будет заплатить этот налог, уже новый владелец?

Марина :: Минск

  Ответов: 1

на вопросы, заданные в разделе "жилищное право и недвижимость" были даны ответы. ввиду того, что данный консультант не практикует исчерпывающие консультации по налоговому и другим разделам права(тематика консультаций указана в профиле), а также не занимается односторонне-благотворительным сопровождением возникающих юридических вопросов отдельно взятого пользователя, то по проблемам, выходящим за рамки обозначенных тем, следует обращаться к другим консультантам. также, по данному вопросу можно обратиться http://www.nalog.gov.by/ru/obraschenie_grazdan_ru/ консультация закончена.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.09.2018 в 10:55