Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206072
 Всего ответов: 232192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист договор раздел амнистия увольнение армия налог алименты компенсация льготы документы приватизация очередь иск квартира развод суд оформление пособие ребенок молодая семья кредит право жилье беременность льготный кредит долг отпуск регистрация оплата ип выселение работа отработка сроки имущество распределение лицензия брак оформление документов недвижимость декретный отпуск зарплата продажа права налоги гражданство раздел имущества общежитие прописка аренда контракт строительство наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287209 Опубликовано 14.09.2018 в 17:05

как оформить инвалидность в ик

К каким работам по степени тяжести,по условиям вредности нельзя привлекать осужденного с вич- инфекцией 4 стадии(спид) и сопутствующими болезнями в исправительных колониях Беларуси, принимая во внимание его физическое состояние? Кто должен определять степень вредности рабочего места и давать заключение о возможности нахождения больного осужденного на рабочем месте во вредных условиях?Если по медицинским критериям осужденный подпадает под 2 группу инвалидности какие документы нужно предоставить на мрэк чтобы оформить инвалидность?

лакисов федор андреевич :: светлогорск


Ключевые слова: осужденный, вич-инфекция, инвалидность

  Ответов: 1

Инвалидность в ИК оформляется аналогично тому, если бы осужденный не находился в местах лишения свободы. В любом исправительном учреждении, где осужденные отбывают наказание в виде лишения свободы, есть свои медчасти, в которых работают квалифицированные медицинские работники (врачи и медсестры). Врач, выявивший заболевание у осужденного, подпадающее под инвалидность, пишет направление на осужденного на прохождение территориальной МРЭК, специалисты которой изучают заболевание и степень трудоспособности больного. Если есть основания, они назначают осужденному группу инвалидности. В системе Департамента наказаний Беларуси есть свои больницы, в которых проходят курс лечения или реабилитации осужденные. Причем в некоторых лечебных учреждениях для осужденных имеется оборудование и созданы такие условия для лечения, которым могли бы позавидовать многие гражданские лечебные учреждения. В исправительных учреждениях сложно с работой, поэтому если у осужденного имеются признаки заболевания, препятствующие работе, то его никто не направит на работу. Труд осужденных регулируется законодательством РБ о труде и об охране труда, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы, перевода на другую работу. Получение инвалидности осужденным не окажет никакого влияния на его условно-досрочно освобождение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294771: Возможен ли выезд за пределы РБ осужденному с отсрочкой исполнения наказания?

Вопрос № 293921: В каких случаях при написании явки осужденным отбывающим наказание в ИК применяется переарест?

Вопрос № 263061: освобождения от наказания по состоянию здоровья

Вопрос № 251601: какая мебель относится к минимально необходимой для осужденного и его членов семьи

Вопрос № 243904: Пустят ли поговорить с осужденным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1446 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист
207 ответов
97 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
172 ответов
616 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
1003 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ольга друк
25 ответов
2 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1292 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
20 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
16 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
15 ответов
2885 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
14 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1065)






Вопросы, на которые поступил ответ:

295514Людмила18.04.19 в 21:22
295512Никитина Оль...18.04.19 в 20:56
295502Железнякова ...18.04.19 в 20:43
295505Неведомская ...18.04.19 в 20:34
295506Иванов Н.18.04.19 в 20:33
295510Виталий18.04.19 в 20:25
295509Кристина18.04.19 в 20:15
295499ковганова св...18.04.19 в 16:03
295357П.Александр18.04.19 в 16:00
295500Гончарик Але...18.04.19 в 14:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы