Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199563
 Всего ответов: 225209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление документов недвижимость суд отпуск имущество строительство прописка развод раздел имущества распределение продажа армия иск выселение налог беременность долг документы лицензия льготный кредит декретный отпуск оплата приватизация амнистия жилье аренда льготы работа молодая семья общежитие ип наследство пособие сроки договор контракт отработка зарплата молодой специалист брак очередь права компенсация увольнение регистрация налоги квартира оформление раздел ребенок алименты право гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287145 Опубликовано 13.09.2018 в 14:56

Когда именно должны мне выплатить деньги за больничный по беременности и родом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста имеют ли права выплатить мне на работе больничный по беременности и родам в сентябарьскую зп ?Выплата у нас 25 числа. Больничный по беременности и родам начинается 7 сентября. Или они должны выплатить 25 сентября в ближаюшую зарплату

Бунас Татьяна :: г. Минск


Ключевые слова: Выплаты

  Ответов: 1

Должны выплатить 25 сентября. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2018 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2018 в 23:17

Здравствует! Скажите,а если они не выплатят 25 сентября больничный по беременности и родом который начался с 7 сентября. Куда можно обратить чтобы выплатили деньги?

Бунас Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Никак, выплатят в следующем месяце в дни заработной платы. Пособие назначается в течение 10 дней со дня Вашего обращения за выплатой в Вашу организацию, а в случае необходимости делать запросы либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца. Если Вы работали более 6 мес. на одном месте, то у бухгалтерии не будет необходимости делать запросы в др. организации, где Вы работали. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. Узнавайте у бухгалтерии предприятия о выплате Вам пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 10:30

Больничный был в бухгалтерии 10сентября в понедельник.Работала на одном месте работы.Как в октяборьскую зп если мне рожать в начале ноября?

Бунас Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

К советам неизвестных Вам лиц особо не прислушивайтесь. Звоните в свою бухгалтерию и узнавайте включили ли Ваш листок нетрудоспособности в оплату в этом месяце. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 08:39

Не согласна с Вами.Сентябрьский больничный,как и сентябрьская ЗП выплачивается когда?! В октябре!Это рассчитать больничный должны в течение 10дней, но не выплатить. Плюс неизвестно когда автор вопроса отнесла листок нетрудоспособности в бухгалтерию.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

Не пугайте беременную женщину своими домыслами. Если предприятие платежеспособное, то выплату пособия по листку нетрудоспособности бухгалтерия включит в период выплаты сентябрьской заработной платы и она получит пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277850: Выплаты алиментов совершенолетнему

Вопрос № 274522: Какую сумму должны вернуть по страховке от невыезда?

Вопрос № 272465: Может ли работодатель при ликвидации предприятия уволить декретницу не выплатив компенсации?

Вопрос № 271991: Размер пособия по беременности и родам

Вопрос № 259723: Выплаты по БиР

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=287145





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
278 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287533шалом24.09.18 в 13:02
287520Моев Сергей24.09.18 в 12:46
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы