Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод договор строительство оплата контракт документы декретный отпуск оформление документов прописка льготы жилье зарплата право регистрация молодая семья выселение брак раздел компенсация недвижимость алименты армия отработка суд отпуск раздел имущества приватизация наследство налоги кредит сроки очередь ип права оформление иск амнистия льготный кредит распределение квартира аренда гражданство продажа долг общежитие работа лицензия беременность молодой специалист ребенок налог пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2870 Опубликовано 24.01.2007 в 11:34

Добрый день. Скажите, пожалуйста, если в договоре поставки написано: "8.1. Договор вступает в силу с 11 ноября 2005 г. и действует по 31 декабря 2005 г. Если в это период (период действия договора) стороны не изъявили желание расторгнуть договор, то данный договор считается продленным еще на один год". Означает ли это, что он продлевается и на 2007 и 2008... года? Заранее благодарю.

Новосельская Ольга ::


  Ответов: 2

Если в договоре не оговорено, что договор продлевается после истечения его на тот же срок и на тех же условиях, то нет. Если же определен порядок продления, то согласно порядка продления - пролонгации и следует действовать. Если же суть вопроса в том, что по договору работали - поставляли что-либо, то речь идти может быть о сроке исполнения обязательства или о доказательстве иных важных фактов, то необходимо уточнять суть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если есть такого рода оговорка, то договор при отсутсвии заявления о расторжении является действующим. Доп.соглашение не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2007 в 13:11

Спасибо за ответ. Дело в том, что в договоре, заключенном в 2005 году, есть этот пункт 8.1 Договор вступает в силу с 11 ноября 2005 г. и действует по 31 декабря 2005 г. Если в это период (период действия договора) стороны не изъявили желание расторгнуть договор, то данный договор считается продленным еще на один год. И я решила сделать доп.согл. на 2007 год о продлении, а мой директор сказал, что в этом пункте есть слово ЕЩЁ на 1 год, и это означает ещё и ещё. Что делать с доп.соглашением? Делать или нет? Подскажите, пожалуйста.

Новосельская Ольга ::


  Ответов: 1

Еще на один год? А на каких условиях? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2870





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы