Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты договор ип сроки раздел оформление право документы приватизация иск кредит налог суд продажа молодая семья очередь имущество строительство увольнение оформление документов лицензия развод льготы льготный кредит жилье выселение долг налоги гражданство амнистия раздел имущества пособие оплата брак молодой специалист отпуск общежитие армия квартира прописка зарплата беременность права компенсация аренда распределение отработка работа декретный отпуск контракт наследство ребенок недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28695 Опубликовано 20.07.2008 в 22:02

Мой брат, гражданин Республики Казахстан, уроженец Республики Беларусь, в 2001 году приехал к нам в гости. Находясь у нас в гостях, он утерял все документы, удостоверяющие личность (паспорт, военный билет, водительское удостоверение и пр.). Паспорт был еще советский, образца 1974 года, где не было указано гражданство Республики Казахстан. О пропаже документов в милицию не заявлялось. Все это время жил у родственников. Что предпринять в данной ситуации, чтобы он смог получить документы и остаться на постоянное жительство в Беларуси? Брат хочет отказаться от гражданства Казахстана и получить гражданство Беларуси.

Иванейчик Владимир :: Солигорск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться в орган по гражданству и миграции отдела внутренних дел по месту жительства. Если он уроженец Беларуси ему необходимо принять гражданство Республики Беларусь. Закон о гражданстве Республики Беларусь допускает такой вариант (ст.14). Вместе с тем, могут возникнуть проблемы. Вашему брату необходимо будет восстановить утраченный паспорт гражданина Республики Казахстан. В любом случае в отделе (отделении) по гражданству и миграции все подробно объяснят, что делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2008 в 19:37

Есть ли возможность восстановить казахский паспорт, не выезжая за пределы Беларуси?

Иванейчик Владимир :: Солигорск


  Ответов: 1

Вам могут восстановить паспорт в консульстве или посольстве Казахстана в Республике Беларусь. Однако перед этим посетите отделение по гражданству и миграции органа внутренних дел по месту Вашего сегодняшнего пребывания. Конечно, к Вам будут вопросы, будут ругать Вас, но в конечном итого Вам обязаны помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.07.2008 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.07.2008 в 20:24

В местном отделении по миграции и гражданству сказали, что надо пройти идентификацию личности. Как это происходит?

Иванейчик Владимир :: Солигорск


  Ответов: 1

Работник отделения по гражданству и миграции делает письменный запрос в тот орган внутренних дел, который Вам выдавал паспорт. Оттуда приходит копия формы бланка с Вашей фотографией, которую Вы заполняли при последнем получении паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.07.2008 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2008 в 19:57

Действуем по Вашим подсказкам. В посольстве заполнили анкету на восстановление документов (результат в течение 90 дней) и написали заявление на отказ от гражданства Казахстана. Завтра в местном отделении по гражданству и миграции пройдем идентификацию (я так понимаю - должны выдать справку типа удостоверения личности?). Можно ли сразу подавать заявление на получение гражданства РБ в порядке регистрации либо надо ждать результатов в посольстве Казахстана? Даст ли справка, выданная в отделе по гражданству и миграции, возможность устроиться на работу в Беларуси?

Иванейчик Владимир :: Солигорск


  Ответов: 1

Для получения гражданства Беларуси необходимо собрать пакет документов, в том числе и восстановить паспорт в Посольстве. Пока не будет идентифицирована Ваша личность, отделение по гражданству и миграции не имеет права выдавать какие-либо справки, удостоверяющие Вашу личность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.07.2008 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28695





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы