Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186927
 Всего ответов: 211275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип сроки приватизация налог наследство общежитие отпуск регистрация распределение работа оплата компенсация аренда раздел имущества оформление жилье лицензия молодая семья иск контракт декретный отпуск увольнение квартира имущество армия права продажа льготный кредит долг зарплата льготы брак гражданство кредит молодой специалист беременность отработка ребенок алименты право раздел недвижимость амнистия очередь оформление документов выселение прописка налоги пособие строительство договор суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28676 Опубликовано 20.07.2008 в 11:53

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Выгоняя со своего участка в частном секторе пьяных личностей, я произвел несколько выстрелов из пневматики в воздух по сторонам, находился в состоянии сильного душевного волнения. Приехавшая милиция сказала, что я попал по нескольким проходящим мимо троллейбусам и разбил там стекла, общий ущерб равен 150000 белорусских рублей. Меня обвиняют в особо злостном хулиганстве. До этого судимостей не было, к административной ответственности не привлекался, дома мать - инвалид по зрению и бабушка, также инвалид, отца нет, я один работаю. Что мне грозит в этом случае?

Владимир Павлович :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы пишете правду, то в Ваших действиях отсутствует состав уголовного преступления, предусмотренный ст. 339 ч. 3 УК РБ (т.е. особо злостное хулиганство). Вместе с тем, если Вы целенаправленно (умышленно) осуществляли стрельбу по движущемуся транспорту, по прохожим, то Вас привлекут по данной статье УК. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 3 до 10 лет. Вместе с тем, не обижайтесь, но моя большая практика мне подсказывает, что или Вы не совсем правду говорите, или работники милиции пугают Вас разбитыми стеклами автобуса, а также ранениями прохожих. Дело в том, что расстояние выпущенной из охотничьего ружья пули составляет 80-100 метров, картечи 60-80, дроби 40-60. Для воздушного ружья полет выпущенного из нее снаряда будет составлять расстояние не более 15 метров. У выпущенного снаряда из пневматической винтовки очень малая кинетическая энергия. Чтобы повредить стекло автобуса Вы должны стрелять почти в упор в него с расстояния нескольких метров и то, разбить его вряд ли удастся. Чтобы нанести ранение человеку в открытые участки тела, расстояние должно было быть не более 3-5 метров. Одним словом, чтобы нанести повреждения прохожим и разбить стекла в автобусе из пневматической винтовки, нужно очень постараться это сделать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28676





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
190 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45
272535Суша Татьяна25.09.17 в 18:39
272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы