Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178141
 Всего ответов: 201283
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье алименты выселение наследство налог молодой специалист суд брак недвижимость строительство оформление документов распределение квартира раздел работа права беременность развод прописка отработка раздел имущества льготный кредит декретный отпуск ип общежитие оплата кредит приватизация лицензия имущество армия регистрация амнистия компенсация ребенок пособие документы отпуск оформление увольнение иск молодая семья долг налоги договор льготы контракт сроки право гражданство аренда зарплата продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28651 Опубликовано 19.07.2008 в 00:10

Доброго времени суток Вам. Подскажите, пожалуйста, на основании каких юридических документов составляются должностные регламенты инженерно-технических работников на госпредприятиях. Дело в том, что у нас на заводе регулярно проводятся разного рода реорганизации-реструктуризации. Затем пересматриваются должностные регламенты работающих, зачастую с попытками увеличить объём работ (без всяких доплат, конечно). И подписи каких должностных лиц должны присутствовать на таком документе? Заранее Вас благодарю.

Евстафьев Виктор :: Могилёв


  Ответов: 1

Каждый работник предприятия должен иметь должностную инструкцию, которой определяется его положение на предприятии, круг прав и обязанностей. Должностные инструкции разрабатываются на основании квалификационных характеристик по должностям. Должностные инструкции разрабатывает каждое предприятие самостоятельно. В Постановлении Министерства Труда Республики Беларусь от 31 июля 1997 г. N 69 «О квалификационных характеристиках по новым должностям служащих, включенных в общегосударственный классификатор "Профессии рабочих и должности служащих» указаны основания разработки должностных инструкций. Таким образом квалификационные характеристики служат основой при разработке должностных инструкций исполнителям. В основу построения квалификационных характеристик положен должностной признак, так как требования к квалификации руководителей, специалистов и служащих определяются их должностными обязанностями, которые в свою очередь обуславливают наименование должности. При необходимости обязанности, включенные в характеристику по той или иной должности, могут быть распределены между несколькими исполнителями. В процессе совершенствования организации труда, внедрения технических средств, проведения мер по увеличению объема выполняемых работ, сокращению численности персонала возможно расширение круга обязанностей работников по сравнению с установленными соответствующей характеристикой. В этих случаях работнику может быть поручено выполнение обязанностей, предусмотренных характеристиками по другим должностям, родственных по содержанию работ, т.е. относящихся к одной функции управления, равных по сложности, выполнение которых не требует другой специальности, квалификации, изменения должностного наименования. Таким образом, руководство предприятия имеет право в любое время разрабатывать и утверждать новые должностные инструкции, которые должны приказом доводиться до исполнителей и знакомиться под роспись в ней. Если в новой должностной инструкции указан больший объем работ для исполнителя и это влечет существенное изменений условий труда, с которыми ранее быль заключен трудовой договор, то в таком случае наниматель обязан за 1 месяц письменно уведомить об изменении существенных условий труда работника. Если работник не согласен с ними, то он подлежит увольнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2008 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28651





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы