Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   185 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199590
 Всего ответов: 225231
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит право раздел имущества сроки зарплата строительство иск оформление договор оформление документов армия прописка жилье раздел налог выселение права беременность оплата очередь имущество амнистия продажа ребенок документы компенсация отработка молодой специалист ип долг льготы общежитие наследство квартира пособие суд лицензия брак аренда молодая семья распределение контракт увольнение недвижимость работа отпуск регистрация льготный кредит декретный отпуск налоги алименты приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286219 Опубликовано 20.08.2018 в 15:55

Как оформить квартиру, чтоб она не досталась постороннему человеку?

здравствуйте. Вопрос следущий. Моя мама является собственником квартиры и дома. У меня есть младший брат и по устной договоренности, мать должна оставить ему квартиру, а мне - дом (от претензий на квартиру я отказываюсь, а он отказывается на претензии в отношении дома). В настоящее время он женат. У него есть ребенок и пасынок (старший ребенок жены). Его жена оплачивает с пластиковой карточки все платежи и постоянно его подстегивает ускорить оформление квартиры (для меня это странно - мать живой человек и торопиться с завещанием не стоит), да и опасаюсь, что в случае чего жена брата подаст на развод и отберет половину квартиры, ведь после оформления квартиры мой брат отпишет ее сыну. Как оформить квартиру так, чтобы его жене ничего не осталось?Как мне защитить свое право на наследие дома? В настоящее время все платежи совершаю с собственной пластиковой карточки. Но, мало ли какие ситуации возникнут.

цыбулич ирина :: г. Орша, Витебская область


Ключевые слова: наследство, оформление недвижимости в наследство

  Ответов: 1

что такое "устная договоренность" и что такое "оставить квартиру"? оставить можно кошелек в магазине. и что такое - "от претензий на квартиру я отказываюсь, а он отказывается на претензии в отношении дома". ваши "претензии" на имущество матери, если вы в нем не имеете права собственности, ничтожны. только мать может распоряжаться своим имуществом. без учета мнений и "претензий" кого-либо. захочет - завещает кому захочет. захочет - продаст красному полумесяцу. это - личное дело собственника. а вообще, по тексту вопроса наблюдается какое-то наслоение терминов? квартиры, жены, пластиковые карточки какие-то? короче: если в квартире и доме есть зарегистрированные совершеннолетние лица, то при продаже-дарении, потребуется их согласие. нет никого - ничье согласие не потребуется. для завещания ничье согласие в любом случае не потребуется. завещание - односторонняя сделка, которую завещатель может совершать хоть каждый день. действительным будет последнее его завещание. коль -мать живой человек и торопиться с завещанием не стоит-, то и "делить" ее имущество неуместно и бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 17:51

это понятно. Брат официально нигде не работает, безработной числиться его жена. Может ли жена брата претендовать на долю в квартире при разводе, если мой брат отпишет имущество на своего ребенка?

цыбулич ирина :: орша


  Ответов: 1

см., не, не см., а читайте и читайте пред. ответ. там коротенько, но популярно изложены имущественные права. которые как вы уже догадались, не зависят от родственных отношений, а также, от возраста собственника. а поскольку -это понятно-, тогда на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287502: Какую долю в наследстве имеет брат, если он не является участником приватизации?

Вопрос № 287284: имею ли я долю в квартире родителей

Вопрос № 287263: имеем ли право тратить деньги сейчас продав эту квартиру.

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286219





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287560Иванова Вале...24.09.18 в 22:32
287565Владимиров В...24.09.18 в 22:31
287563Ковтун Васил...24.09.18 в 22:24
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 21:58
287559Горбачева На...24.09.18 в 21:46
287506Марина24.09.18 в 21:33
239633Афанасьева М...24.09.18 в 21:11
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы