Вопрос № 28620 Опубликовано 18.07.2008 в 13:47

Уважаемые юристы, объясните, пожалуйста! Можно ли зарегистрировать 2-ух летнего ребенка не по месту жительства родителей? Хочу зарегистрировать сына в квартире супруга. С супругом зарегистрирован по другому адресу.

Сидоренко :: Минск

  Ответов: 1

Несовершеннолетние, не достигшие четырнадцатилетнего возраста, регистрируются по месту жительства или месту пребывания их законных представителей или одного из них с согласия другого законного представителя.  

Андрей Павлович :: 18.07.2008 в 15:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 17:11

А то, что место регистрации (квартира) одного из родителей, все равно нельзя?

Сидоренко :: Минск

  Ответов: 1

Проще говоря, ребенка до 14 лет можно зарегистрировать по месту регистрации родителей или одного из родителей. Если квартира принадлежит вашему супругу, но в ней никто не зарегистрирован, зарегистрировать в ней ребенка нельзя.  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.07.2008 в 11:24