Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление продажа гражданство распределение документы компенсация работа приватизация регистрация суд оплата раздел прописка раздел имущества лицензия имущество льготы аренда контракт сроки ребенок иск долг квартира жилье отработка очередь льготный кредит наследство налог налоги декретный отпуск выселение увольнение оформление документов строительство договор недвижимость молодая семья отпуск зарплата беременность армия общежитие амнистия права право развод брак кредит алименты ип молодой специалист пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28612 Опубликовано 18.07.2008 в 12:11

Подскажите, пожалуйста! Моя родная бабушка перенесла 2 инсульта и в данный момент она является инвалидом, она не может сама передвигаться. Моя мама прописала её у себя в квартире, ухаживает за ней 24 часа в сутки на протяжении 8 месяцев с момента 1 инсульта. Я вместе с моей сестрой оказываем всю возможную помощь в уходе за бабушкой. Сестра же мамы не помогает вообще. Вопрос: 1.Может ли моя мама оформить опекунство на бабушку? 2.Имеет ли моя мама преимущественные права на наследство перед остальными родственниками, в случае отсутствия завещания?

Чернов Артём :: Минск


  Ответов: 1

1. Опека устанаквливается только над лицами, признанными судом недееспособными в силу наличия душевных болезней или слабоумия. В данном случае речь может идти о патронаже. 2. Нет, при отстутствии завещания наследники наследуют имущество в равных долях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.07.2008 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы