Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка недвижимость иск пособие ип отпуск лицензия льготы декретный отпуск очередь увольнение налоги общежитие права оформление документов работа развод суд выселение продажа имущество оплата гражданство аренда раздел оформление строительство отработка льготный кредит беременность наследство армия амнистия регистрация распределение документы молодая семья контракт сроки налог зарплата алименты право долг договор квартира брак компенсация жилье кредит приватизация молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2861 Опубликовано 24.01.2007 в 10:19

Я хочу устроиться на дополнительную работу, однако при приеме на дополнительную работу у меня требуют трудовую книжку, которая находится на основной работе. Подскажите, какой выход из сложившейся ситуации и что я могу сделать?

Виталий :: Санкт-Петербург


  Ответов: 2

Уважаемый Виталий! В соответствии с п. 2.2. Регламента консультации оказываются Специалистами жителям Республики Беларусь, а также лицам, проживающим в других странах по вопросам, связанным с применением белорусского законодательства. Что касается применения белорусского законодательства, то по Вашей просьбе Вам могут по месту основной работы выдать на конкретно определенный срок трудовую книжку, чтобы внести в неё запись о другой работе (напишите для этого заявление) - это возможно. Вместе стем, если Ваша вторая работа - это работа по совместительству, то в соответствии со ст. 26 Трудового кодекса Республики Беларусь, это право, а не обязанность требовать трудовую книжку, т.е. п. 2 с. 26 ТК РБ гласит, что наниматель обязан потребовать трудовую книжку, за исключением впервые поступающего на работу и совместителей. Удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 24.01.2007 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скажите, что Вам нет необходимости в работе как основной, а если трудовая нужна для ознакомления, то делается запись в журнале учета трудовых по основному месту работы и ее можно представить для обозрения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.01.2007 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы