Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199565
 Всего ответов: 225213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда гражданство ребенок недвижимость регистрация брак молодой специалист зарплата суд налоги договор налог сроки армия ип право отработка наследство декретный отпуск контракт льготный кредит раздел имущества льготы оплата молодая семья оформление документов приватизация квартира беременность очередь раздел документы оформление развод распределение компенсация пособие алименты лицензия продажа жилье имущество отпуск строительство права амнистия работа прописка увольнение общежитие иск кредит выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286023 Опубликовано 15.08.2018 в 10:46

проживание в квартире мужа после развода

С 2004 года проживала в общежитии, где была и прописана. В этом же году стала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. В 2007 г. вышла замуж, переселилась к мужу в квартиру, хозяйкой которой была свекровь. Родился ребенок. До 2012 года муж своими деньгами выплачивал кредит (хотя не докажешь). В 2012 году свекровь подарила квартиру мужу. В 2014 году мне пришло письмо, что я снята с учета нуждающихся, т.к. улучшила условия проживания. В этом же году, когда стал вопрос о прописке ребенка в квартиру мужа (до этого времени ребенок не был нигде прописан), в общежитии меня попросили самостоятельно выписаться, т.к. выписали бы по суду. Меня прописали родителя в своей квартире в другой местности. Сейчас я собираюсь подавать на развод. И получается, если мы разводимся, то я с ребенком остаюсь "на улице", т.к. муж меня может в судебном порядке выселить. К родителям не поедешь, т.к. здесь работа, школа. Может все-таки можно как-то остаться проживать в этой квартире? Снимать квартиру нет средств.

Людмила :: Брест


Ключевые слова: развод, собственность

  Ответов: 1

после расторжения брака вы можете быть выселены в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 12:05

а если я подам просто на алименты без развода, он может меня с ребенком выселить? и можно не в суд подать на алименты, а нотариально оформить, что муж будет мне платить 0,25 % от зп или фиксированную сумму?

Людмила :: Брест


  Ответов: 1

речь ведется не о выселении ребенка(в случае его проживания выселение невозможно), а о выселении бывшей супруги. находясь в браке, выселить нельзя и супругу. но брак можно расторгнуть и без согласия супруги. алименты можно взыскать в судебном порядке и без расторжения брака. если суд установит, что родитель уклоняется от содержания ребенка. можно, по личному заявлению родителя в бухгалтерию организации, где он трудоустроен, удерживать и пересылать алименты на содержание ребенка другому родителю. можно в нотариальном порядке(если родитель уже не уплачивает алименты по судебному постановлению), удостоверить соглашение об уплате алиментов, где определить размер алиментов не менее указанного в КоБС, порядок их уплаты и проч.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 16:24

а вообще, ребенок будет иметь в будущем какое-то наследство в отношении этой квартиры?

Людмила :: Брест


  Ответов: 1

в первом вопросе собственником квартиры указана бабка ребенка. поэтому, внуки наследство бабки-дедки, могут наследовать только по завещанию. либо по закону - по праву представления(если родитель ребенка помрет раньше бабки-дедки). либо по закону, после смерти родителя, который примет в наследство квартиру после смерти своих родителей. рано это планировать. жизнь в один миг может все планы порушить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285952: имеет ли право собственник квартиры препятствовать доступу в квартиру прописанным не членам его семьи

Вопрос № 284204: Имеет ли право гражданский муж проживать в моем доме?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283507: Какое может быть основание лешить меня (собственности) доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=286023





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
281 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей24.09.18 в 16:39
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02
287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы