Вопрос № 286020 Опубликовано 15.08.2018 в 08:57

имеем ли мы право продать квартиру

Здравствуйте. Такая ситуация: у мужа есть квартира, она приватизирована на него, но он там не проживает (живем с семьей в арендной квартире). В той квартире живет отец и сестры с детьми, они прописаны, но собственник муж. В будущем хотели продать квартиру, но сейчас узнали, что сестра мужа ждет ребенка. Она хочет его прописать в квартиру. Может ли она это сделать без согласия собственника и если да, то сможем ли мы продать квартиру, ведь там будет прописан маленький ребенок? Заране спасибо

Ирина :: Минск

Ключевые слова: продажа, прописка

  Ответов: 1

-Может она это сделать без согласия собственника - да, сможете продать квартиру-, независимо от того, что -ведь там будет прописан маленький ребенок-, если он в установленном порядке не признан находящимся в СОП. но для продажи потребуется письменное согласие всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. -Заране пожалуйста.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 10:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2018 в 21:19

Нужно согласие всех, кто прописан? В независимости, что собственник один? Они просто прописаны...

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

я прочел текст вашего вопроса, понял его и дал ответ в соответствие действующему законодательству. попробуйте и вы прочесть текст моего ответа, понять его и больше не задавать вопросов по тому, что уже отвечено.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 15.08.2018 в 21:25