Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип общежитие оформление документов суд раздел имущества ребенок зарплата развод льготный кредит строительство имущество амнистия аренда иск права раздел оплата пособие договор контракт оформление беременность увольнение налоги документы недвижимость отпуск молодая семья распределение льготы компенсация жилье прописка долг сроки кредит наследство выселение налог регистрация продажа декретный отпуск право приватизация отработка квартира лицензия очередь армия работа брак молодой специалист гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28580 Опубликовано 17.07.2008 в 20:50

Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в данной ситуации: бабушка в наследство мне оставила земельный участок и дом в деревне, до моего совершеннолетия опекуном являлся отец. Нужно ли было оформлять какие-либо документы при достижении мной 18 лет, и как сейчас должна осуществляться приватизация земли? Мне сейчас 28 лет.

Марина :: Жодино


  Ответов: 1

За кем на сегодняшний день числится наследственное имущество? И на каком праве (пожизненно наследуемое дарение и т.д.) земельный участок принадлежал Вашей бабушке (посмотрите документы)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.07.2008 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 06:26

Пересмотрела документы, в наследство передан дом, а про землю ничего не сказано. Владелицей я являюсь. О принадлежности земли никаких документов нет.

Марина :: Жодино


  Ответов: 1

У Вас документов может и не быть, значит надо поднимать архивные данные, обратитесь с просьбой предоставить сведения о землепользовании наследодателя в исполком по месту нахождения дома. Вполне вероятно, что там данные сохранились. И в архив обратить в зависимости от территориального расположения земельного участка. Сведения обязательно где-нибудь найдутся. Можете также обратиться в ИМНС по вопросам уплаты земельного налога. А дальше можно будет судить от том, как поступить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 29.07.2008 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы