Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья продажа жилье раздел имущества права отпуск компенсация оформление документов контракт долг отработка лицензия ип документы зарплата аренда иск раздел строительство наследство развод ребенок льготный кредит увольнение имущество льготы общежитие прописка беременность пособие налоги выселение сроки оформление очередь молодой специалист квартира армия распределение алименты приватизация регистрация право работа договор оплата декретный отпуск налог недвижимость кредит брак суд гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28578 Опубликовано 17.07.2008 в 19:54

Здравствуйте! Когда на работе (ЧУП) моей жены узнали, что она беременна, к ней мгновенно испортилось отношение со стороны руководства. Испортилось так, что рабочий день жены весь день практически непрерывно сопровождался истерикой, слезами, запугиванием со стороны руководства, жёстким и бесчеловечным отношением. С коллегами по работе никогда никаких проблем не возникало. Она вынуждена была в силу этих причин уволиться, не выдержала психологически. На работу устроиться в "положении" практически нереально. Скажите, сможет ли моя жена рассчитывать на "декретные" по беременности и родами, по уходу за ребенком? Обязательно ли быть трудоустроенным/стоять на бирже труда? ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНЫ!!!

Александр Карась :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 2 ПОЛОЖЕНИя "О порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" "Назначение и выплата пособий осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится – по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на пособие, а также в установленном Законом порядке – в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства (далее – органы по труду, занятости и социальной защите). " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 18.07.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 19:27

А можно простыми словами... Про размер выплат, где и по каким правилам их выплачивают, как будет влиять то, что жена не работает (надежды найти работу очень малы)?

Александр Карась :: Минск


  Ответов: 1

Посоветую обратиться в управление Фонда социальной защиты населения того района, где прописана жена. Там все подробно и совершенно бесплатно объяснят. Не переживайте, пособия ее никто не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.07.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы