Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184632
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки имущество регистрация ип квартира право иск прописка беременность отпуск оформление документов продажа раздел имущества молодой специалист наследство контракт пособие увольнение льготный кредит налог аренда долг общежитие распределение отработка жилье льготы развод налоги строительство декретный отпуск оформление работа документы оплата алименты суд компенсация очередь молодая семья приватизация недвижимость кредит зарплата армия раздел амнистия выселение ребенок договор права лицензия брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28578 Опубликовано 17.07.2008 в 19:54

Здравствуйте! Когда на работе (ЧУП) моей жены узнали, что она беременна, к ней мгновенно испортилось отношение со стороны руководства. Испортилось так, что рабочий день жены весь день практически непрерывно сопровождался истерикой, слезами, запугиванием со стороны руководства, жёстким и бесчеловечным отношением. С коллегами по работе никогда никаких проблем не возникало. Она вынуждена была в силу этих причин уволиться, не выдержала психологически. На работу устроиться в "положении" практически нереально. Скажите, сможет ли моя жена рассчитывать на "декретные" по беременности и родами, по уходу за ребенком? Обязательно ли быть трудоустроенным/стоять на бирже труда? ПРЕМНОГО БЛАГОДАРНЫ!!!

Александр Карась :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 2 ПОЛОЖЕНИя "О порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей" "Назначение и выплата пособий осуществляются по месту работы (службы), учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка, а если мать не работает и не учится – по месту работы (службы) или учебы отца ребенка, усыновителя (удочерителя), опекуна либо другого лица, имеющего право на пособие, а также в установленном Законом порядке – в органах по труду, занятости и социальной защите по месту жительства (далее – органы по труду, занятости и социальной защите). " :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 18.07.2008 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 19:27

А можно простыми словами... Про размер выплат, где и по каким правилам их выплачивают, как будет влиять то, что жена не работает (надежды найти работу очень малы)?

Александр Карась :: Минск


  Ответов: 1

Посоветую обратиться в управление Фонда социальной защиты населения того района, где прописана жена. Там все подробно и совершенно бесплатно объяснят. Не переживайте, пособия ее никто не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 19.07.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы