Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218243
 Всего ответов: 246590
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел амнистия прописка лицензия работа документы недвижимость очередь брак наследство налоги зарплата льготы беременность иск ип контракт приватизация оформление армия молодой специалист регистрация раздел имущества оплата гражданство кредит квартира долг декретный отпуск строительство льготный кредит права отпуск оформление документов налог пособие молодая семья суд ребенок общежитие распределение продажа выселение алименты увольнение сроки компенсация имущество жилье право отработка аренда договор развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285698 Опубликовано 07.08.2018 в 15:10

Как добиться увольнения?

Здравствуйте.устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы.проработала полгода,появились проблемы дома-не с кем оставлять ребенка во время болезней,отводить и забирать из сада.т.к.первая смена с 7 утра,вторая до 21.00.суббота или воскресенье-работаю 10 часов.сына ведь не могу на работу постоянно водить.раньше мне помогала с этим мама,а по здоровью теперь не может,и мне нужно искать работу с подходящим графиком.написала в июле месяце заявление по соглашению сторон-отказали.предложили идти по статье,если мне так нужно.что делать,и не знаю.как добиться увольнения?

Куликова Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, Отказ, декретный

  Ответов: 1

Если не хотят услышать мать и уволить, то ищите нарушения трудового законодательства (не вовремя отпуск, зарплата и так далее, обращайтесь в департамент инспекции по труду, а далее в суд. Возможно у Вас есть домик родителей в другой местности и зарегистрироваться там и уволиться в связи со сменой места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.08.2018 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 18:04

Спасибо за ответ.подскажите-я когда написала заявление,мне в отделе кадров сказали,что инструктор мой когда прийдет из отпуска,и скажет,что с моим заявлением,ищут ли на мое место человека.инструктор вышла-и молчит,ни слова,как и не было заявления.не звонит,на место моей работы не приезжает.я звоню-постоянно занята.что в таком случае можно сделать?

Куликова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Заявление надо зарегистрировать у секретаря, можно послать заказным с уведомлением. Но так, как у Вас срочный трудовой договор, то имеют право не увольнять, на заявлении будет стоять отказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 07.08.2018 в 18:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308280: Какими документами руководствоваться, чтобы отказаться от классного руководства, если ребёнку 2,6 года?

Вопрос № 307719: Как правильно оформить отказ на владение квартирой?

Вопрос № 296720: Могу ли я отказаться от ребёнка

Вопрос № 286335: Имеет ли право ИП отказать в продаже товара покупателю?

Вопрос № 284155: Отказ в увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
225 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
209 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311602Соловьева Лю...19.01.21 в 15:33
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 15:33
311621Полякова Тат...19.01.21 в 15:32
311629Бондарева На...19.01.21 в 15:32
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 15:32
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 14:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы