Вопрос № 285698 Опубликовано 07.08.2018 в 17:10

Как добиться увольнения?

Здравствуйте.устроилась на работу на время декретного отпуска сотрудницы.проработала полгода,появились проблемы дома-не с кем оставлять ребенка во время болезней,отводить и забирать из сада.т.к.первая смена с 7 утра,вторая до 21.00.суббота или воскресенье-работаю 10 часов.сына ведь не могу на работу постоянно водить.раньше мне помогала с этим мама,а по здоровью теперь не может,и мне нужно искать работу с подходящим графиком.написала в июле месяце заявление по соглашению сторон-отказали.предложили идти по статье,если мне так нужно.что делать,и не знаю.как добиться увольнения?

Куликова Ольга :: Минск

Ключевые слова: увольнение, Отказ, декретный

  Ответов: 1

Если не хотят услышать мать и уволить, то ищите нарушения трудового законодательства (не вовремя отпуск, зарплата и так далее, обращайтесь в департамент инспекции по труду, а далее в суд. Возможно у Вас есть домик родителей в другой местности и зарегистрироваться там и уволиться в связи со сменой места жительства.  

Юрист :: 07.08.2018 в 17:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 20:04

Спасибо за ответ.подскажите-я когда написала заявление,мне в отделе кадров сказали,что инструктор мой когда прийдет из отпуска,и скажет,что с моим заявлением,ищут ли на мое место человека.инструктор вышла-и молчит,ни слова,как и не было заявления.не звонит,на место моей работы не приезжает.я звоню-постоянно занята.что в таком случае можно сделать?

Куликова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Заявление надо зарегистрировать у секретаря, можно послать заказным с уведомлением. Но так, как у Вас срочный трудовой договор, то имеют право не увольнять, на заявлении будет стоять отказать.  

Юрист :: 07.08.2018 в 20:08