Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация увольнение контракт развод беременность раздел имущества брак приватизация недвижимость общежитие молодая семья жилье гражданство алименты работа пособие оформление амнистия лицензия декретный отпуск льготный кредит ип сроки право налоги отработка льготы аренда ребенок договор молодой специалист кредит продажа выселение долг суд распределение наследство права налог оплата имущество раздел отпуск документы квартира прописка компенсация зарплата строительство очередь иск оформление документов армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28566 Опубликовано 17.07.2008 в 17:44

14.07.2008 мною в обувном магазине были куплены босоножки, вечером этого же дня порвалась верхняя часть. Т.к мне была предоставлена гарантия на 60 дней, 15.07.2008 по моему заявлению была возвращена уплаченная сумма. За эти деньги я в том же магазине приобрела другие босоножки, вечером этого же дня они порвались. 16.07.2008 по моему заявлению была возвращена уплаченная сумма. Могу ли я подать иск в суд на компенсацию морального вреда?

Астраух Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Моральный вред - это нравственные и (или) физ. страдания. Если сможете в суде доказать, что вы их испытывали - то суд обяжет фирму компенсировать Вам моральный вред. Однако не думаю, что сумма будет большой или даже значительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.07.2008 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 18:24

Как мне можно доказать в суде, что я получила моральный вред в следствии того, что шла босиком (т.к мои босоножки были порваны) 600 метров?

Астраух Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Да, собственно даром убеждения можно доказать. Если нужны формулировки для искового заявления - пишите на мэйл или звоните. Но буду солидарен с коллегой: много вы не получите. Хотя от госпошлины за подачу иска будете освобождены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 17.07.2008 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2008 в 19:03

Спасибо! Скажите, а какова реальная сумма, которую я смогу получить

Астраух Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Может посчитать сами, если к примеру суды в Беларуси взыскивают компенсацию моральную вреда в пользу близких родных в связи со смертью человека, к примеру гибелью в ДТП 1 - 2 млн. рублей. Не удивляйтесь если Вы взыщите 5 000 рублей. Стоит ли игра свеч. Вы больше "просидели" в Интернете денег, требуя Вам разъяснений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.07.2008 в 21:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смею поправить своего коллегу... В последнее время суды пошли по пути увеличения размера морального вреда. За последние судебные заседания по тяжким телесным повреждения в результате ДТП нам удалось взыскать по 10 млн.рублей. По защите прав потребителей в моей практике последняя сумма звучала в размере 500 000 рублей (взысканная сумма). Поэтому не стоит так умолять заслуги нашей судебной системы. Главное - умение отстоять свое право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 20.07.2008 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы