Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье общежитие продажа льготы иск приватизация очередь беременность армия зарплата прописка суд раздел имущества налог права кредит увольнение отпуск молодая семья договор молодой специалист отработка квартира сроки оформление документов гражданство налоги декретный отпуск ребенок ип брак льготный кредит наследство оплата алименты строительство контракт компенсация развод пособие оформление лицензия регистрация аренда амнистия выселение раздел работа недвижимость долг право документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28546 Опубликовано 17.07.2008 в 13:31

Можно ли нотариально заверить разрешение второго родителя для выезда ребенка в Россию на неопределенное время с матерью?

Миллер Наталья :: Минск


  Ответов: 4

Обязательно необходимо заверить такое разрешение у нотариуса, кроме того в разрешении должен быть указан срок. Теоретически такое разрешение может быть предоставлено вторым родителем до совершеннолетия ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 17.07.2008 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление может быть удостоверено нотариально или директором ЖЭСа (это бесплатно). Заявление может быть оформлено сроком до 16 лет. Если срок не указан, то действительно год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.07.2008 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2AGNN: почему сроком до 16 лет ? Откуда такие данные ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2008 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На неопределенное время нельзя. Можно до достижения ребенком совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2008 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2008 в 08:51

Спасибо за ответ. Вот уточнение, а в ЖЭСе по месту жительства ребенка или его прописки, или по месту жительства отца или матери? И можно ли поменять ребенку фамилию в исполкоме центрального района, где он прописан, или надо в партизанском районе, где он живет? И если уже поменяли в центральном районе, правомерно ли решение? Или "отец" может оспорить его?

Миллер Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Фамилию ребенку менять в ЗАГСе по месту _прописки_. Решение о перемене фамилии ребенку в любом случае может быть оспорено отцом ребенка, если при этом были нарушены его (отца) права, вне зависимости от того, где и как менялась фамилия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.07.2008 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы