Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217710
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел имущества контракт алименты очередь гражданство долг беременность продажа оформление амнистия ип молодая семья кредит налоги выселение иск налог сроки увольнение наследство строительство недвижимость лицензия договор суд оформление документов ребенок право льготы раздел имущество развод декретный отпуск льготный кредит распределение брак приватизация документы аренда работа зарплата армия оплата отработка жилье права пособие отпуск молодой специалист квартира компенсация регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2853 Опубликовано 24.01.2007 в 08:12

Доброе утро! Скажите пожалуйста, в каком размере выплачиваются пособия женщинам, родившие двух и более детей в Республике Беларусь?

Таня ::


  Ответов: 2

Смотрите Закон Республики Беларусь от 30 октября 1992 г. № 1898-XІІ "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" (ст.5, 10, 11) (http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201898) К тому же скоро вступят в силу изменения в этот Закон. Пособия за рождение второго ребенка будет 7 бюджетов прожиточного минимума (около 950 тыс) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 25.01.2007 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще временно: О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 163 С 1 ноября 2006 г. по 31 января 2007 г. выплата государственных пособий семьям, воспитывающим детей, установлена в следующих размерах: единовременное пособие в связи с рождением первого и второго ребенка – 339 200 рублей; при рождении третьего и последующих детей – 508 800 рублей; единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности: при рождении первого и второго ребенка – 169 600 рублей, при рождении третьего и последующих детей – 254 400 рублей; ежемесячное пособие уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет – 110 240 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 09.02.2007 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 08:07

Почему около 950 тысяч, а не 1977 тысяч? Сколько составляет бюджет прожиточного минимума в настоящий момент?

Татьяна ::


  Ответов: 1

Бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения составляет 165 790 руб. (Постановление СМ РБ № 1593 от 29.11.2006) Период действия с 1 ноября 2006 г. по 31 января 2007. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костенкова Евгения :: 26.01.2007 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 10:10

Тогда пособия будут не около 950 тыс., а 1 160 тыс.

Таня ::


  Ответов: 1

Да, Танюша, Вы правильно посчитали, получите при благополучном стечении обстятельств 1 160 530 белорусских рублей! Всего Вам самого хорошего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 26.01.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.04.2007 в 15:41

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие пособия полагаются при рождении второго ребенка и где их можно получить, если я не работаю? Спасибо

Вита :: Минск


  Ответов: 1

А Вы стоите на бирже труда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 26.04.2007 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2007 в 14:56

Да, стою на бирже с 3 мая.

Бурая Вита :: Минск


  Ответов: 1

Вы имеете право на все пособия, связанные с рождением ребенка (ст. 1 Закона, названного в первом ответе на весь это вопрос). Ознакомьтесь с эти Законом. Вам надо обратиться в районный орган по труду и социальной защите населения по месту жительства (где он находиться Вам могут рассказать на бирже). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 04.05.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
401 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
253 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы