Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216246
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги регистрация аренда распределение строительство увольнение раздел оформление компенсация общежитие молодая семья имущество пособие молодой специалист сроки приватизация налог права жилье наследство льготный кредит зарплата отработка лицензия прописка иск армия продажа беременность кредит декретный отпуск раздел имущества оформление документов долг контракт развод брак гражданство ип работа амнистия оплата квартира очередь выселение право недвижимость договор отпуск алименты ребенок льготы суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28507 Опубликовано 16.07.2008 в 22:16

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в трудовом праве. Суть в следующем. Я работаю слесарем КИПиА. Так по контракту. А на самом деле занимаюсь абсолютно не по своей специальности. Кошу траву (постоянно), помогаю на свинарнике, разгружаю товары на складе, убираем камни с территории, саму территорию бессистемно то разгребаем граблями, то подсыпаем землю (зачем?), грузим металлолом, занимаемся другими подобными работами даже в ущерб производственному процессу по моей специальности, то есть сначала работаем грузчиками, а потом в спешке основная работа. В моей должностной инструкции написано, что слесарь может привлекаться для уборки территории, погрузочно-разгрузочных работ, других работ подобного типа. Вопрос: на каком основании сделана такая запись, насколько она законна, могу ли я отказаться от выполнения такой работы (я почти только ей и занят)? Мне до окончания контракта остался год. Заранее благодарен.

Кузьменко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Должностная инструкция разрабатывается на каждом предприятии для каждого рабочего места. Если Вы слесарь КИПиА, то она конечно должна быть разработана с целью определить Ваши производственные задачи, с указанием круга Ваших прав и обязанностей. В основу должностной инструкции кладутся квалификационные характеристики рабочего места. К примеру, порядок разработки некоторых должностных инструкций указан в Постановлении Минтруда РБ от 31 июля 1997 г. № 69 «О квалификационных характеристиках по новым должностям служащих, включенных в общегосударственный классификатор «профессии рабочих и должности служащих». Статьей 20 Трудового кодекса установлено, что Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Вместе с тем, Наниматель имеет право вносить корректировки в должностную инструкцию. В процессе совершенствования организации труда, внедрения технических средств, проведения мер по увеличению объема выполняемых работ, сокращению численности персонала возможно расширение круга обязанностей работников по сравнению с установленными квалификационными характеристиками. В этих случаях работнику может быть поручено выполнение обязанностей, предусмотренных характеристиками по другим должностям, родственных по содержанию работ, т.е. относящихся к одной функции управления, равных по сложности, выполнение которых не требует другой специальности, квалификации, изменения должностного наименования. Перед заключением трудового договора Вас обязаны были ознакомить с должностной инструкцией. Если Вы с ней были ознакомлены и не предъявляли тогда никаких претензий, то, следовательно, были согласны выполнять ее. В противном случае, Вы отказались бы подписать трудовой договор и не работали бы на этой работе. Не выполнение должностной инструкции может явиться поводом к дисциплинарным наказаниям и увольнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.07.2008 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
63 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы