Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск декретный отпуск документы договор строительство развод оформление оформление документов сроки очередь раздел общежитие амнистия распределение прописка наследство отработка приватизация льготы оплата армия молодая семья отпуск лицензия налоги квартира право ребенок долг права жилье алименты льготный кредит зарплата аренда выселение гражданство компенсация продажа регистрация имущество раздел имущества брак молодой специалист ип налог кредит суд работа увольнение недвижимость контракт беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285035 Опубликовано 21.07.2018 в 17:52

Имею ли я право требовать замену телефона?

Здравствуйте. Я приобрел сотовый телефон в салоне одного из операторов. Практически с самого начала пользования обнаружилась неудовлетворительная работа голосовой связи и мобильного интернета. В течении полугода я им пользовался в надежде на то, что с выходом новой версии программного обеспечения ситуация исправится. Было сменено несколько версий программного обеспечения с официального сайта производителя телефона. Ситуация не изменилась. Телефон был сдан по гарантии в салоне оператора с отказом от ремонта. Через справочную службу сотового оператора выяснил номер телефона сервисного центра, в который отправляют гарантийные телефоны. Я связался с сервисным центром и специалист ответил, что в телефоне они заменили программное обеспечение, телефон готов и ждёт отправки. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление об отказе от телефона и потребовать замены на другую модель, так как смена программного обеспечения (перепрошивка) нескольких версий не дала никакого результата за полгода пользования аппаратом? Нет никакой гарантии, что дефект не повторится.

Чуманов Алексей :: Могилев


Ключевые слова: замена телефона

  Ответов: 1

Ваш телефон по гарантии обслужен и он исправен. Расторгнуть договор купли-продажи телефона сейчас Вы не вправе. Если в течение гарантийного срока телефон выйдет из строя, то у Вас появится право заявить требование продавцу о замене телефона на исправный или расторжении договора купли-продажи, т.е. возврата Вами телефона и получения обратно денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2018 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 38909: Имеем ли право заменить мобильный телефон или получить деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=285035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
144 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
117 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286177Сергеенко На...19.08.18 в 22:25
286185Александра К...19.08.18 в 21:35
286183Ирина Асовчук19.08.18 в 20:41
286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы