Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата работа алименты декретный отпуск развод долг очередь недвижимость компенсация брак контракт наследство продажа иск молодая семья увольнение раздел документы жилье суд зарплата прописка приватизация регистрация беременность отпуск ип ребенок строительство амнистия налог права квартира имущество налоги пособие договор оформление аренда льготы оформление документов молодой специалист кредит право сроки гражданство выселение раздел имущества льготный кредит общежитие лицензия отработка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28502 Опубликовано 16.07.2008 в 20:09

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: в октябре 2007г. устроился в частную фирму, по специальности элекромонтажник. З/п ни разу не выплачивалась в срок оговоренном в трудовом контракте (выплачивалась мелкими частями, за которые расписывались, но расчетные не выдавались). Примерно с марта по июнь 2008г. з/п выплачивалась "в конверте".Также не выплатили отпускные (отпуск продолжительностью 24 дня, вышел на работу 11 июля). З/п за июль мы уже получим на карточки, расчетный дали первый раз 16 июля, в котором указаны и отпускные. Вопрос: подскажите, пожалуйста, какие действия мне предпринять в этой ситуации и в какие инстанции обратиться? Могу ли я в этой ситуации рассчитывать на какие-либо выплаты? Заранее спасибо!

Платонов Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете обратиться с жалобой на нанимателя в Департамент инспекции по труду. Данный департамент является структурным подразделением министерства труда и социальной защиты. Это очень серьезная государственная организация, которая осуществляет надзорные функции по организации труда. Они Вам помогут. Однако, Вы должны знать, что после проверки наниматель будет подвергнут административному наказанию за нарушение трудового законодательства, то есть несвоевременной выплаты заработной платы и других выплат. Это повлечет за собой конфликтную ситуацию, так что Вам решать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы