Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит раздел приватизация пособие прописка ип общежитие регистрация налог льготы гражданство брак компенсация увольнение права продажа льготный кредит работа контракт наследство декретный отпуск раздел имущества распределение выселение отпуск недвижимость иск имущество налоги беременность зарплата жилье ребенок отработка лицензия документы оформление амнистия молодая семья право оформление документов аренда сроки суд строительство развод алименты армия оплата очередь договор квартира молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2850 Опубликовано 24.01.2007 в 03:51

Добрый день! Два года назад (2005г.) я встретил друга детства, позже я узнал от него что он уже как две недели вышел из тюрьмы (сидел 2 года за укрытие налогов), у него как он тогда меня убедил, совершенно не было средств для существования (денег) и я решил ему помочь. Я отдолжил ему приличную сумму на пару месяцев, хотя он просил на неделю (без расписки). Прошло два месяца денег он мне не вернул, я еле его уговорил дать мне расписку. Срок расписки истёк уже 7 месяцев назад. Денег я так и не получил. Я сним разговаривал по телефону, долг возвращать он и не думает, сказал что любого приведёт в качестве свидетеля и он докажет, что деньги мне вернул. Что делать в этой ситуации? Как правильно составлять исковое заявление? Куда можно обратиться, если угрожают жизни? Сможет ли мне действительно помочь суд? Или оставить это дело и постараться забыть всё как страшный сон? (он живёт один в квартире, в разводе, есть ребёнок, занимаеться бизнесом) Спасибо.

Александр Р. :: Минск


  Ответов: 1

Долг по договору займа (расписке) вы можете взыскать в судебном порядке. Составить исковое заявление вам помогут в любой юридической консультации. Если угрожают жизни обращайтесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 24.01.2007 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы