Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202192
 Всего ответов: 227977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок имущество беременность наследство регистрация оформление иск отработка продажа кредит пособие компенсация прописка льготный кредит очередь декретный отпуск общежитие увольнение договор оформление документов налог аренда амнистия зарплата суд оплата развод документы раздел брак право права жилье контракт квартира сроки молодой специалист отпуск молодая семья ип строительство работа недвижимость гражданство распределение армия раздел имущества долг лицензия приватизация налоги алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284973 Опубликовано 19.07.2018 в 20:18

Какое административное взыскание за систематические заявления-жалобы,не имеющие подтверждения?

Укажите, пожалуйста,статью о привлечении к ответственности заявителя за неподтвержденную жалобу(по административному кодексу)

Майстрова Татьяна Леонидовна :: Могилёв


Ключевые слова: Ложные обвинения, неподтвержденная жалоба, искажение фактов

  Ответов: 1

Нет такой статьи.Противоправен лишь заведомо ложный донос. А если не подтвердилось, это не противоправно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.07.2018 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.07.2018 в 14:35

На меня систематические пишутся жалобы от соседки в наш ЖЭК,по ним производится проверка,опрос соседей,жалобы не подтверждаются.почти 1,5-2 года назад(январь месяц) был утвержден закон о привлечении заявителя к администротивной ответственности за не подтвержденные жалобы.укажите,пожалуйста,номер этой статьи и источник,где она прописана.

Майстрова Татьяна Леонидовна :: Могилёв


  Ответов: 1

Нет такого закона. "1,5-2 года назад(январь месяц)" были внесены изменения в Закон "Об обращениях граждан и юридических лиц", позволяющие взыскивать в судебном порядке расходы, понесенные организациями и индивидуальными предпринимателями в связи с рассмотрением систематически направляемых (три и более раза в течение года) необоснованных обращений (ст. 19 закона). Вас эта статья не касается, по ней только ЖЭК может обратиться в суд, когда ему совсем надоест разбираться с этими жалобами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 24.07.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162896: Ложные обвинения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
229 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290627Громыко Елена11.12.18 в 12:50
290623Журавлева Юл...11.12.18 в 12:07
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы