Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202194
 Всего ответов: 227978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка право договор пособие раздел оформление документов кредит ип регистрация распределение общежитие льготы оплата наследство беременность выселение амнистия раздел имущества отпуск сроки имущество права очередь аренда жилье льготный кредит контракт алименты налог работа молодая семья увольнение компенсация квартира армия продажа приватизация развод декретный отпуск налоги строительство долг зарплата гражданство отработка документы суд недвижимость иск ребенок брак лицензия оформление молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284970 Опубликовано 19.07.2018 в 19:24

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении до начала обучения?

Здравствуйте! я отрабатываю распределение, но этим летом поступила в магистратуру на дневную бюджетную форму обучения. Получив извещение написала на работе заявление, чтобы меня уволили с 18.08.2018. По условиям срочного контракта я обязана предупредить за месяц о своем увольнении, как и поступила. В увольнении с 18.08.2018 мне было отказано документально, и сказано в словесной форме чтобы я переписала заявление на 1 сентября, с которого я уже обязана приступить к обучению. Спасибо! Приказ о зачислении от 10.07.2018.

Анастасия Илютко :: Минск


Ключевые слова: увольнение, распределение

  Ответов: 1

Для отработки законом установлено, что контракт или срочный трудовой договор заключается с выпускником только на срок отработки, т.е. на два года и ни днем больше. По-видимому, Вы перезаключили контракт на новый срок после окончания срока отработки. Тем не менее, поступление в магистратуру на учебу на дневную бюджетную форму обучения - это уважительная причина и наниматель обязан расторгнуть с Вами контракт на основании ст. 41 ТК. Наниматель вправе расторгнуть с Вами контракт за день, до Вашей учебы в магистратуре. Вам нужно договариваться с нанимателем о дате Вашего увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.07.2018 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288882: Могу ли я пойти на распределение на свое место при отчислении из магистратуры(дневное, бюджет)

Вопрос № 288728: Имею ли я право не вступая в должность, требовать перераспределения?

Вопрос № 287844: Отчисляюсь с колледжа, вопрос выплаты и отработки

Вопрос № 287559: Могу ли я в моем случае получить справку о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 287268: Разорвется ли контракт на работе, если я оплачу распределение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284970





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
229 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Дмитрий
93 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...11.12.18 в 13:03
290627Громыко Елена11.12.18 в 12:50
290623Журавлева Юл...11.12.18 в 12:07
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы