Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202189
 Всего ответов: 227976
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира брак амнистия оплата отпуск гражданство сроки налог ип приватизация договор льготы прописка регистрация оформление документов жилье декретный отпуск зарплата аренда работа кредит налоги развод общежитие беременность продажа документы контракт строительство раздел армия иск льготный кредит наследство молодая семья увольнение компенсация раздел имущества право лицензия оформление очередь долг ребенок права недвижимость выселение пособие распределение отработка имущество алименты молодой специалист суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284872 Опубликовано 17.07.2018 в 19:16

Что делать в такой ситуации?

Добрый вечер, у меня такая проблема. Весной я работал в одной фирме, первые две недели мне закрыли как "Договор подряд". Спустя несколько недель, мне сказали написать заявление "О приеме на работу" задним числом. Я написал и на этом все закончилось, больше никаких документов я не подписывал. Это моя первая работа, о чем я предупреждал директора этой фирмы, они завели мне трудовую книгу, в которой я не ставил подпись и не видел ее. Там я проработал еще два месяца и предупредил заранее, что я собираюсь уходить. Через неделю я пришел на работу, сказал о том, что я ухожу и ушел. Это было в апреле, сейчас июль и мне приходят письма о том, чтобы я забрал трудовую книгу и уволен по статье 42 п 5 ТК РБ. По факту я там официально работал только две недели по договору подряду. Очень рассчитываю на вашу помощь, спасибо!

Кривошее Егор :: Полоцк


Ключевые слова: Трудоустройство, трудовое право

  Ответов: 1

По факту Вы работали там еще два месяца. Есть нарушения работодателем. что нет трудового договора (с ваших слов), не ознакомлены с приказом о приеме и так далее. Но проблемы не вижу. Можете не забирать трудовую и сказать следующему нанимателю, что Вы не работали еще ни где. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 17.07.2018 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 21:30

А разве нигде не учитывается, что у меня есть эта книга и она лежит у них? У меня нету ни выписки, что она у них, вообще ничего нету. Только письма с их стороны и договор подряд. Спасибо за помощь!

Кривошее Егор :: Полоцк


  Ответов: 1

Нигде не подтверждено вашей подписью, что трудовая книжка ваша. Вам должны были дать на подпись саму книжку и журнал учета трудовых книжек. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 18.07.2018 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.07.2018 в 00:02

Огромное спасибо! А они могут подделать подпись? Как вариант?

Кривошее Егор :: Полоцк


  Ответов: 1

Могут, но разумные люди не станут этого делать. Вам даны ответы Выше. Даже если бы Вы подписали, то нет причин волноваться, что трудовую Вы не забрали. Огромное количество людей по той или иной причине оставляет трудовые на предприятиях. И им заводят на новом месте новые. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 19.07.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288844: Правомерно ли мне отказали в приёме на работу?

Вопрос № 287896: К кому обратиться,с этим вопросом?

Вопрос № 285666: Могу ли я нищать трудовую книжку работодателю, если никаких документов я не подписывала, но у нанимателя есть приказ о трудоустройстве(неподписанный)

Вопрос № 285476: Кто имеет приоритет при трудоустройстве на одно и то же место на предприятие

Вопрос № 284750: Как заставить работодателя оформить работника официально, с трудовой.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
229 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
106 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
92 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290623Журавлева Юл...11.12.18 в 12:07
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы