Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 200647
 Всего ответов: 226359
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия лицензия оплата долг распределение квартира контракт наследство брак сроки жилье документы недвижимость имущество раздел льготы продажа ип оформление прописка отработка выселение регистрация декретный отпуск алименты право армия налоги зарплата налог договор раздел имущества оформление документов отпуск компенсация развод молодой специалист пособие работа молодая семья льготный кредит приватизация ребенок суд кредит общежитие беременность аренда иск увольнение строительство права очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284833 Опубликовано 16.07.2018 в 22:58

Право отца и его родственников на встречи

Здравствуйте, я рощу ребенка без отца, хотя отец признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении. Он не принимает участие в воспитании, иногда звонит и требует как-бы прося вывести ребенка. Иногда покупает ей то, что ему понравится на копеешную тему. Угрожает, что отберет ребенка, что он не беден, у него много квадратных метров. Когда я была беременна он тоже практически не принимал участие ни в чем. . Хотя я не доверяю ему абсолютном в его действиях, он то с горки крутой хочет ее спустить, абсолютно не следит за ней, если что говорит просто, но это же ребенок, ему надо учиться на ошибках. Сейчас он хочет, чтобы я ему давала ребенка без моего присутствия. А также дед и баба с его стороны, которые раньше не принимали никакого участия в помощи, не хотели видеть внучку, а только оболгали нас, начали заявлять свои права. Насколько они имеют право на встречи с внучкой

инна василек :: витебск


Ключевые слова: отец родственники свидание с ребенком

  Ответов: 2

Здравствуйте. У отца, деда, бабки есть право общаться с ребенком. Если вы сами между собой не договоритесь, то недовольные смогут обратиться в суд, который и определит время, место и порядок встреч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 16.07.2018 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отдельно проживающий родитель имеет право общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании. если родитель, с которым ребенок проживает, препятствует общению, отдельно проживающий родитель вправе в судебном порядке требовать установления порядка общения и участия в воспитании ребенка. суд порядок общения установит. в зависимости от возраста ребенка, состояния его здоровья, привязанности к родителю, увлечений и наклонностей и пр. общение может происходить, как в присутствии родителя, с кем ребенок проживает, так и отдельно. бабка и дед также имеют право общаться с внуками. и также могут установить порядок общения в суде. и суд также установит такой порядок, если общение не будет противоречить интересам ребенка. выяснять тонкости, нюансы определения порядка общения в вашем частном случае здесь не надо - законом определены общие направления в этом вопросе, которые в ответе изложены тезисно - и конкретно спорные вопросы решаются в каждом конкретном случае в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2018 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 00:20

Если ребенку сейчас 2 года 5 месяцев до какого возраста необходимо присутствие матери при встречах с ребенком отца, если мать не доверяет ребенка отцу/ Если ребенок не спокоен без присутствия матери

инна василек :: витебск


  Ответов: 2

вам отвечено в пред.ответе. ОТВЕТ ЧИТАЙТЕ,а не только пишите! законодательством НЕ УСТАНОВЛЕНО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО, -до какого возраста необходимо присутствие матери при встречах с ребенком отца, если мать не доверяет ребенка отцу/ Если ребенок не спокоен без присутствия матери-. в суде будете свои "беспокойства" излагать. один ребенок -сейчас 2 года 5 месяцев- стихи пишет, логарифмы берет и семейный бюджет формирует, а другой в 5 лет только говорить учится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2018 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец ребенка и его родственники дойдут до суда со своим желанием общаться с ребенком, вы можете просить суд назначить психологическую экспертизу, которая может подтвердить (или опровергнуть?), что ребенку с отцом некомфортно, его родственников он вообще не знает и общение с ними в отсутствии матери является для него стрессом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.07.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
280 ответов
3303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1323 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
152 ответов
569 благодарностей
4. Дмитрий
150 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
87 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
69 ответов
198 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Кузнецов Александр
24 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288758Дарья23.10.18 в 20:50
288770Ирина 23.10.18 в 20:09
288767Алексей23.10.18 в 19:54
288764Таргоня Дмит...23.10.18 в 19:53
288766Чепиков Юрий23.10.18 в 19:51
288749Григорий23.10.18 в 19:43
288765Шворнюк Ната...23.10.18 в 19:32
288760Журавлева Ва...23.10.18 в 19:12
288753Лебедева Еле...23.10.18 в 18:41
288701Голенко Марг...23.10.18 в 18:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы