Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199539
 Всего ответов: 225160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд имущество распределение очередь отработка молодой специалист амнистия налог ребенок долг молодая семья оформление ип аренда беременность увольнение жилье льготный кредит налоги сроки алименты прописка контракт регистрация зарплата лицензия гражданство кредит развод общежитие выселение оформление документов оплата раздел имущества брак компенсация документы наследство пособие отпуск раздел договор недвижимость работа декретный отпуск права право льготы квартира строительство иск продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284635 Опубликовано 12.07.2018 в 09:56

Как оформить доверенность для Беларуси человеку, проживающему в США

Сделать доверенность для Беларуси, чтобы выписаться из квартиры. Доверитель живет в Лос-Анджелесе. Какие шаги нужно предпринять, чтобы выписаться из квартиры? Куда/к кому пойти, сколько стоит? Нужно подробное описание шагов для клиента и доверителя, чтобы максимально быстро решить эту задачу, не выезжая из Лос Анджелеса.

Гущина Юлиана :: Киев


Ключевые слова: оформление доверенности на выписку из квартиры

  Ответов: 2

Обратиться к любому нотариусу (notary public), удостоверить у него доверенность (можно на русском или белорусском языке текст, нотариус удостоверяет подлинность подписи доверителя), потом проставить апостиль у Секретаря Штата Калифорния (Secretary of State), можно по почте в Сакраменто или в офисе в Лос- Анджелесе http://www.sos.ca.gov/notary/authentication/ Потом переслать все это добро переслать в Беларусь, и уже доверенное лицо или кто угодно идет в нотариальную контору, берет список переводчиков, обращается к кому-то из них, переводчик переводит все иностранноязычное, возвращаемся к нотариусу, нотариус удостоверяет подлинность подписи переводчика, и все, доверенность можно использовать по назначению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2018 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... потом свернуть эту доверенность в трубочку и использовать не по прямому назначению. Выписки в Беларуси не существует с 01.01.2008 г., поэтому "выписаться" из квартиры можно либо по решению суда либо оформив паспорт серии РР. В первом случае заинтересованное лицо (из вопроса непонятно какое отношение доверитель имеет к квартире - собственник, наниматель, член семьи собственника и тыды) должен обратиться в суд по месту нахождения квартиры, во втором - лицо обращается в загранучреждение Беларуси в США и оформляет паспорт РР :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2018 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
276 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1300 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49
287451голева тамара21.09.18 в 13:43
287454Алина21.09.18 в 13:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы