Вопрос № 284600 Опубликовано 11.07.2018 в 10:17

раздел имущества

здравствуйте! мы с женой не можем поделить квартиру .у нас есть ребёнок 13 лет.по закону квартира делится попалам но она говорит что есть доля ребёнка.квартира была преобритина в браке.я согласен купить её половину у неё 50 процентов от стоимости квартиры но она говорит что ребёнок остаётся с ней и значит будет уже не 50 процентов значит и сумма будет больше .она права ? спасибо

черниченко олег :: витебск

Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Подавайте на раздел квартиры в суд. Приобретенное имущество в браке делиться в равных долях. Бывают случаи, когда суд может отступить от равенства, но это бывает редко и похоже, что это не Ваш случай.  

Юрист :: 11.07.2018 в 10:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 10:44

но если всётаки суд может отступить от равенства то какая доля будет у жены ? и соответственно будет больше сумма ? и чем суд может мотивировать отступить от равенства долей .спасибо

черниченко олег :: витебск

  Ответов: 1

-но если всётаки суд может отступить от равенства то какая доля будет у жены-, определит суд. законодательством размер долей не установлен. и интересами несовершеннолетнего ребенка -суд может мотивировать отступить от равенства долей- .пожалуйста  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 11:29

здравствуйте! мы с женой не можем поделить квартиру .у нас есть ребёнок 13 лет.по закону квартира делится попалам но она говорит что есть доля ребёнка.квартира была преобритина в браке.я согласен купить её половину у неё 50 процентов от стоимости квартиры но она говорит что ребёнок остаётся с ней и значит будет уже не 50 процентов значит и сумма будет больше .она права ? спасибо

черниченко олег :: витебск

  Ответов: 1

понимается, что человек, умеющий писать, умеет и читать. то, что вы писать умеете, очень даже очевидно. поэтому попробуйте отыскать у себя способность и читать - ведь вам даны ответы как на второй, так и на первый вопрос. который вы, почему-то, решили вновь задать? с момента данных вам ответов законодательство не изменилось. чтобы спрашивать об отвеченном вновь. "сумма" продажи определяется по согласию между продавцом и покупателем. рассуждать о "сумме " будете после раздела квартиры.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 18:36

жена подала иск на арест автомобиля и иск на 7000р компенсации за половину машины . Если не выплачу сразу могут ли наложить арест на авто ? и если да то смогу ли я на нём ездить ? это всё правномерно?

черниченко олег :: витебск

  Ответов: 1

исков на аресты автомобилей не существует в юридической природе. если суд удовлетворит требование б. супруги о разделе совместно нажитого автомобиля и назначит стороне ответчика выплату денежной компенсации, которая выплачена не будет, то по требованию взыскателя будет возбуждено исполнительное производство в отношении должника по взысканию долга. который в частности или в совокупности могут удерживать из заработка, обратив взыскание на имущество, доходы, денежные вклады, применен ряд запретов - на выезд, на право управления ТС и др.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 19:10