Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201575
 Всего ответов: 227330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа алименты документы амнистия увольнение раздел имущества ип строительство иск оформление льготный кредит наследство брак общежитие аренда регистрация декретный отпуск права договор право молодая семья ребенок суд прописка гражданство имущество очередь армия долг налоги развод оформление документов компенсация пособие зарплата контракт раздел квартира жилье приватизация лицензия кредит молодой специалист беременность продажа налог недвижимость льготы распределение выселение отработка оплата отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284600 Опубликовано 11.07.2018 в 10:17

раздел имущества

здравствуйте! мы с женой не можем поделить квартиру .у нас есть ребёнок 13 лет.по закону квартира делится попалам но она говорит что есть доля ребёнка.квартира была преобритина в браке.я согласен купить её половину у неё 50 процентов от стоимости квартиры но она говорит что ребёнок остаётся с ней и значит будет уже не 50 процентов значит и сумма будет больше .она права ? спасибо

черниченко олег :: витебск


Ключевые слова: раздел, квартира

  Ответов: 1

Подавайте на раздел квартиры в суд. Приобретенное имущество в браке делиться в равных долях. Бывают случаи, когда суд может отступить от равенства, но это бывает редко и похоже, что это не Ваш случай. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 11.07.2018 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 10:44

но если всётаки суд может отступить от равенства то какая доля будет у жены ? и соответственно будет больше сумма ? и чем суд может мотивировать отступить от равенства долей .спасибо

черниченко олег :: витебск


  Ответов: 1

-но если всётаки суд может отступить от равенства то какая доля будет у жены-, определит суд. законодательством размер долей не установлен. и интересами несовершеннолетнего ребенка -суд может мотивировать отступить от равенства долей- .пожалуйста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 11:29

здравствуйте! мы с женой не можем поделить квартиру .у нас есть ребёнок 13 лет.по закону квартира делится попалам но она говорит что есть доля ребёнка.квартира была преобритина в браке.я согласен купить её половину у неё 50 процентов от стоимости квартиры но она говорит что ребёнок остаётся с ней и значит будет уже не 50 процентов значит и сумма будет больше .она права ? спасибо

черниченко олег :: витебск


  Ответов: 1

понимается, что человек, умеющий писать, умеет и читать. то, что вы писать умеете, очень даже очевидно. поэтому попробуйте отыскать у себя способность и читать - ведь вам даны ответы как на второй, так и на первый вопрос. который вы, почему-то, решили вновь задать? с момента данных вам ответов законодательство не изменилось. чтобы спрашивать об отвеченном вновь. "сумма" продажи определяется по согласию между продавцом и покупателем. рассуждать о "сумме " будете после раздела квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 18:36

жена подала иск на арест автомобиля и иск на 7000р компенсации за половину машины . Если не выплачу сразу могут ли наложить арест на авто ? и если да то смогу ли я на нём ездить ? это всё правномерно?

черниченко олег :: витебск


  Ответов: 1

исков на аресты автомобилей не существует в юридической природе. если суд удовлетворит требование б. супруги о разделе совместно нажитого автомобиля и назначит стороне ответчика выплату денежной компенсации, которая выплачена не будет, то по требованию взыскателя будет возбуждено исполнительное производство в отношении должника по взысканию долга. который в частности или в совокупности могут удерживать из заработка, обратив взыскание на имущество, доходы, денежные вклады, применен ряд запретов - на выезд, на право управления ТС и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287996: Имеет ли право бывшая жена продать совместно нажитое имущество без согласия бывшего мужа?

Вопрос № 286059: Раздел приватизированной квартиры между родственниками

Вопрос № 286046: раздел недвижимости

Вопрос № 286041: Имеет ли право на раздел ?

Вопрос № 284950: Возможно ли разделить участок 20 соток на 3 собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:09
289864Кравченко Се...19.11.18 в 18:06
289859Фролов дмитр...19.11.18 в 17:11
289860Ирина19.11.18 в 16:47
289852Долова Светл...19.11.18 в 16:39
289863Святохо Екат...19.11.18 в 16:38
289866Никита19.11.18 в 16:24
289865Евгений Скры...19.11.18 в 16:24
289855Макаревич Се...19.11.18 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы