Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность права отпуск распределение пособие оплата налоги продажа документы льготный кредит раздел брак амнистия гражданство строительство лицензия имущество компенсация договор регистрация приватизация молодой специалист недвижимость наследство армия ребенок долг оформление сроки контракт квартира алименты общежитие зарплата оформление документов работа суд отработка льготы право декретный отпуск иск налог увольнение прописка жилье раздел имущества молодая семья кредит развод выселение очередь ип аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2846 Опубликовано 23.01.2007 в 23:10

Помогите, пожалуйста, разобраться. 17.10.2002 стал на учёт в военкомате города N, в котором прописан. Получил отсрочку от службы, которая подлежала переосвидетельствованию 27.07.2005 (на эту дату мне 26 лет), до этого времени повесток из военкомата не получал. С 01.11.2003 проживаю в Минске без прописки и без официального трудоустройства. На переосвидетельствование в указанную дату не явился, так как находился вне города N. В своё отсутствие по понятным причинам повесток из военкомата (если такие были) ни я, ни мои родные не получали (сами тоже не обращались). Сейчас мне 27,5 лет, хочу вернуться и трудоустроиться по месту прописки. Как мне быть с военкоматом, предусмотрена ли в моём случае ответственность?

Семёнов Александр :: Минск


  Ответов: 1

Александр, смотрите вопрос № 818, только ваша статья УК в данном случае: Статья 435. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу. 1. Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу - наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 24.01.2007 в 00:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2007 в 21:10

Уважаемый Глеб, не могли бы Вы уточнить: что именно из перечисленного меня ожидает: штраф, арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок, какое именно действие повлекло за собой правонарушение. Кто в данном случае принимает решение: применить штрафные санкции или дать ход уголовному делу? Целесообразно ли вообще в таком случае обращаться в военкомат. Или же, исходя из Вашего ответа на вопрос 818 о сроках исковой давности, дождаться 29-тилетия: возможно ли возбуждение уголовного дела через два года по истечении призывного возраста? Укажите, пожалуйста, момент совершения мною действия (и (или), кто именно её определяет), за которое предусмотрена ответственность, с которой начинается отсчёт срока исковой давности.

Александр ::


  Ответов: 1

Какую санкцию применить решает только суд. По поводу момента совершения преступления, смотрите ответ Дубровского Максима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 29.01.2007 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2007 в 08:15

Извиняюсь, не момент, а даже дату (можно приблизительно) совершения мною действия (и (или), кто именно её определяет), за которое предусмотрена ответственность, с которой начинается отсчёт срока исковой давности?

Александр ::


  Ответов: 1

Уклонение от мероприятий призыва на воинскую службу - это длящееся преступление (т.н. преступное состояние). Прекращается Ваше преступное состояние в момент явки в военкомат, явки с повинной, поимки, исполнения 27 лет. Именно с этого момента начинает течь срок давности преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 29.01.2007 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы