Вопрос № 28451 Опубликовано 16.07.2008 в 11:12

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я прописана с отцом в двухкомнатной не приватизированной квартире. Недавно отец прописал ещё и свою нынешнюю жену. Поднялся вопрос о приватизации. Подали все документы. Но через день он передумал и забрал документы. Могу ли я каким-то образом заставить его вновь их подать на приватизацию, т.к. остаточная стоимость квартиры уже незначительна (дому больше 100 лет). А он попытается меня оттуда потом выписать (т.к. мы с мужем стоим на очереди на общежитие), чтобы я не смогла участвовать в приватизации? Заранее спасибо.

Федюкевич Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

Заставить нельзя. Потому как приватизация жилого помещения проходит только по согласию всех проживающих (в том числе и нынешней жены отца). Можно попытаться разделить лицевые счета и приватизировать выделенную долю.  

Клим Анна :: 16.07.2008 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 15:03

Спасибо огромное за совет! И ещё, подскажите, пожалуйста. А реально ли выписать жену отца в связи с тем, что меня вынудили дать согласие на её прописку обманным путем?

Федюкевич Юлия :: Гродно

  Ответов: 1

Юля, я не знаю всех обстоятельств вашей ситуации, но предполагаю, что это будет сделать ооооочень сложно. Вы не знали, что подписывали, когда давали согласие на ее прописку? Не видели бумагу? Не читали? А докажете? Лично я думаю, что сделать это будет невозможно. :(  

Клим Анна :: 16.07.2008 в 16:07