Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье налог отработка развод право молодой специалист квартира раздел имущества работа регистрация распределение приватизация сроки договор раздел долг аренда права общежитие прописка налоги алименты оформление документов декретный отпуск армия гражданство контракт ип кредит брак пособие зарплата имущество амнистия компенсация лицензия иск недвижимость выселение ребенок беременность льготный кредит оплата льготы наследство продажа молодая семья увольнение суд строительство оформление отпуск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28448 Опубликовано 16.07.2008 в 10:55

Здравствуйте! Имеется экспортный договор (в РФ) с "рамочной" спецификацией. По ней проведено 15 отгрузок, зарегистрированы СД. На 10-ю из них получено разрешение Минторга на продление срока проведения внешнеторговой операции на 60 дней. Как теперь регистрировать новый ПС - один на сумму продленной поставки с заполненной графой С, и второй на оставшуюся по спецификации сумму, либо один на общую сумму и с заполнением графы С? Или есть другие варианты? Спасибо!

Карнейчик Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Если в разрешении Минторга указана одна общая спецификация, то один на общую сумму с заполнением графы С и указанием в гр.44 предыдущего ПС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2008 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 13:43

Дело в том, что Минторг дает продление на одну внешнеторговую операцию - т.е. на одну отгрузку, и в разрешении указан номер счет-фактуры (10-й), а не спецификации. Потому и возникает вопрос, как регистрировать ПС, т.к. сумма имеющегося ПС больше, чем этой счет- фактуры, и отгрузки были по нему и до и после этой 10-й сч-фактуры?

Оксана К :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае необходимо оформить доп. соглашение по данной поставке (поскольку меняются условия сделки (сроки поставки или оплаты), не оговоренные ранее в основном договоре и спецификации) и на это соглашение оформить ПС с указанием номеров доп.соглашения и (или) 10-й с/ф под кодом 61 и предыдущего ПС под кодом 16 - в графе 44, и номера и даты разрешения Минторга - в графе С ПС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2008 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы