Вопрос № 2843 Опубликовано 23.01.2007 в 21:51

Мне 28 лет и я мать одиночка, имею 2 несовершеннолетних детей. Вступила в жилищный кооператив на строительство 2-х комнатной квартиры. Имела собственный дом, но в августе 2006г. полностью сгорел. Подскажите, пожалуйста, имею ли я льготы при строительстве квартиры? Куда я могу обратиться за помощью? Заранее благодарна!

Манчинская Ольга :: г. Полоцк

  Ответов: 1

Учитывая, что вы являетесь одинокой матерью, вы вправе воспользоваться правом на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии.  

Stepanovich Petr :: 24.01.2007 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 21:20

Где можно получить одноразовую безвозмездную субсидию? Можно ли узнать её величину? Как узнать насчёт льготного кредита? Я собираюсь строить 2-х комнатную квартиру, но по поводу льготного кредита мне никто не говорил. Заранее благодарна.

Манчинская Ольга :: г. Полоцк

  Ответов: 1

Размер одноразовой безвозмездной субсидии исчисляется исходя из доходов, времени состояния на учете и других факторов. По поводу получения данной субсидии и кредита вам следует обратиться в жилищный отдел исполкома по месту жительства. Там все и уточните.  

Stepanovich Petr :: 27.01.2007 в 10:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2007 в 12:42

Здравствуйте. Обращаюсь к вам опять. Мы обращались в жилищный отдел и нам сказали, что мы много хотим и льготный кредит, и одноразовую субсидию. Попросили принести документы подтверждающие, что мне положено одноразовую субсидию. Заранее благодарна, Ольга

Манчинская Ольга :: г. Полоцк

  Ответов: 1

Право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений молодым семьям, а также молодым гражданам из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, предоставлено подпунктом 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений.». Его текст можете посмотреть и распечатать здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185  

Stepanovich Petr :: 12.03.2007 в 12:59