Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа декретный отпуск право долг сроки молодой специалист зарплата ип молодая семья компенсация амнистия ребенок кредит недвижимость строительство документы иск алименты брак права наследство раздел льготы оформление документов прописка регистрация работа увольнение отпуск аренда развод распределение суд льготный кредит налоги армия жилье гражданство лицензия очередь имущество выселение раздел имущества контракт оплата налог отработка беременность квартира договор общежитие пособие оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28418 Опубликовано 15.07.2008 в 21:29

Уважаемые, юристы! Мой сын родился в Беларуси. Когда ему исполнилось два года, я с мужем и сыном уехали жить в Марокко, т.к. муж-марокканец. Сейчас сыну 19 лет. У него есть белорусский паспорт, срок годности которого истек в 2005 г. и имеет марокканский паспорт. Получилось так, что я одна вернулась на Родину. Хочу, чтобы сын учился здесь. В совершенстве русского языка он не знает. Вопрос 1: Как ему въехать в Беларусь? Посольства Беларуси в Марокко нет. Вопрос 2: Для поступления в учебное заведение он имеет права белоруса или как подданного Марокко? Заранее очень вам благодарна. Жду ответа.

Вера :: г.Полоцк


  Ответов: 1

0. Нет такой страны - Белоруссия. Есть БЕЛАРУСЬ. Это официальное международное сокращенное название государства (полное - Республика Беларусь). 1. На самолете, поезде, верблюде... Для въезда следует получить Свидетельство на возвращение в Республику Беларусь в ближайшем посольстве (в Египте, например, или в Ливии). 2. Смотря по какому паспорту приедет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2008 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2008 в 10:20

Спасибо за ваш ответ. Но у меня встречный вопрос: Для приезда в Беларусь по марокканскому паспорту ему нужна виза, для этого нужно приглашение, но визу он должен получать в Ливии или Египте (правильно я поняла?) или есть другие варианты?

Вера :: Полоцк


  Ответов: 1

Да, нужна виза, для получения которой требуется приглашение. Визу он может получить также по прилету в аэропорту Минск-2, т.к. в Марокко отсутствует бел. Посольство. В то же время, если обнаружится, что у него имеется и белорусское гражданство, белорусские власти будут считать его гражданином Беларуси, не обращая внимание на наличие иностранного гражданства, и визу не дадут (белорусская виза не может быть выдана гражданину Беларуси в иностранный паспорт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2008 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28418





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы