Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление права беременность договор развод амнистия регистрация лицензия распределение выселение строительство квартира налоги продажа приватизация наследство общежитие брак ип право компенсация документы зарплата отпуск гражданство аренда кредит молодой специалист оплата раздел недвижимость пособие увольнение раздел имущества суд иск долг армия отработка алименты молодая семья сроки работа контракт имущество льготный кредит оформление документов ребенок жилье прописка налог льготы декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28411 Опубликовано 15.07.2008 в 18:48

Уважаемые юристы! Если после расторжения брака в течение более 3 лет не разделено имущество, я владелец дома, но в нем прописан бывший муж, имеет ли он право собственности на дом?

Ларионова Ольга :: Молодечно


  Ответов: 1

Согласно ст. 24 Кодекса о браке и семье для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности. Таким образом, суд должен отказать в принятии искового заявления о разделе имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.07.2008 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 07:42

Могу ли я теперь выселить мужа из дома?

Ларионова Ольга :: Молодечно


  Ответов: 2

Можете. Для этого надо подать в суд иск о признании вашего бывшего супруга утратившим право пользования жилым помещением. Какие можно приводить доказательства? Ответчик не проживает по месту прописки, не платит коммунальные платежи, постоянно проживает в другом жилом помещении и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 16.07.2008 в 08:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, а мне кажется, срок исковой давности не прошел. Дело в том, что по общему правилу срок на судебную защиту своих прав начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Если после расторжения брака он приходил в дом как в свой или иными действиями показывал, что считает его и своим тоже, то, по моему мнению, Ваш бывший супруг узнает об ограничении своего права в тот день, когда Вы пойдете в суд с иском о выселении из "не его дома". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.07.2008 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы