Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202396
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация декретный отпуск отработка ребенок иск развод компенсация строительство контракт льготы налог сроки раздел жилье распределение документы регистрация квартира гражданство алименты брак ип армия договор продажа оплата зарплата оформление амнистия недвижимость молодой специалист льготный кредит долг увольнение права молодая семья беременность наследство пособие налоги очередь имущество лицензия прописка оформление документов кредит работа суд выселение раздел имущества отпуск право аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283902 Опубликовано 24.06.2018 в 13:34

оспаривание завещания

Свекровь главный наниматель трехкомнатной квартиры . в квартире прописаны : свекровь , мой муж , ( ее сын ) и наш сын , ( 12 лет ) , я в этой квартире не прописана . В правотизации участвовала еще и ее дочь , но она в квартире не прописана . Свекровь составила на меня завещание , так как она больна и смотрю ее только я . Подскажите пожалуйста , могу ли я после ее смерти вступить в ее долю или же ее дети могут оспорить это завещание , или как лучше составить его

Коновалова Елена Сергеевна :: мозырь


Ключевые слова: завещание

  Ответов: 1

после смерти вы сможете принять в наследство ее долю в квартире целиком согласно завещанию, если ее наследники 1-й очереди - родители, супруг, дети(кто будет) не будут относиться к категории нетрудоспособных - несовершеннолетним, инвалидам, пенсионерам. -ее дети могут оспорить это завещание- или не могут оспорить завещание - вопрос к предсказателям будущего. смогут, если суд удовлетворит требование признания завещания недействительным. при наличии оснований для такого признания. основания - см. § 2, Глава 9, ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.06.2018 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290553: Знакомые хотят завещать мне приватизированную квартиру

Вопрос № 290026: Нужно ли в завещании отдельно "выделять" денежные средства на счетах

Вопрос № 289838: По какому принципу взимается нотариальный тариф за выдачу свидетельства о праве наследства по завещанию, в составе которого денежные средства

Вопрос № 289080: Завещание или дарственная на квартиру?

Вопрос № 287577: Можно ли написать завещание с отказом от наследства одного из наследников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы