Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство декретный отпуск аренда ребенок зарплата продажа развод оформление документов алименты наследство имущество право распределение льготный кредит долг сроки брак приватизация оформление контракт молодой специалист квартира лицензия работа выселение прописка налоги отработка права гражданство недвижимость амнистия договор налог оплата кредит армия отпуск пособие компенсация регистрация раздел жилье молодая семья увольнение суд ип иск раздел имущества очередь общежитие беременность документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28385 Опубликовано 15.07.2008 в 12:47

Добрый день. Скажите: 1. Каков перечень документов, подлежащих предоставлению в Департамент миграции Республики Беларусь г. Минска для смены гражданства на гражданство Российской Федерации? 2. Мне 40, родители родились и проживают всю жизнь в России, нужно ли от них какое-либо заявление на отсутствие претензий, несогласия на мой выход из гражданства Беларуси? Если да, то что именно в нем должно быть написано? Большое спасибо.

Скуратова, Яна :: Минск


  Ответов: 1

1. Когда у Вас будут предоставленные российскими компетентными органами гарантии о предоставлении Вам гражданства Российской Федерации, Вам необходимо будет выйти из гражданства Республики Беларусь. Для выхода из бел. гражданства в ОГиМ подаются след. документы: заявление, анкета с четырьмя фотографиями размером 3 x 4 см; автобиография; копии страниц паспорта гражданина Республики Беларусь, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения лица; копии страниц паспорта гражданина иностранного государства (если лицо приобрело гражданство иностранного государства на день подачи заявления о выходе из гражданства Республики Беларусь) либо документ (справка) полномочного органа иностранного государства о подтверждении предоставления лицу гражданства данного государства в случае его выхода из гражданства Республики Беларусь; копия свидетельства о рождении заявителя; копии документов органов, регистрирующих акты гражданского состояния, о заключении (расторжении) брака заявителем; справка с основного места работы, учебы (для неработающих – с места жительства) о наличии или об отсутствии исполнительных листов и (или) иных требований о взыскании с заявителя задолженности по налогам, другим долгам и обязательствам перед Республикой Беларусь, ее юридическими и физическими лицами; справка с места жительства с указанием состава семьи; копия трудовой книжки (для неработающих); справка военного комиссариата об освобождении от военной службы (для лиц призывного возраста); квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты.(это согласно Положению, утвержденному Указом № 755 от 29 декабря 2006 г. ). 2. Нужно. Должно быть написано, что они не возражают против Вашего выхода из белорусского гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.07.2008 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 13:42

Благодарю за ответ! Но вот что непонятно: сегодня, будучи в России, дозвонилась до Минска, и на мой вопрос крикливая тетя ответила, что такого заявления от родителей в принципе не нужно. Чисто логически - какой в нем смысл? Они всю жизнь живут в России, и будут только рады моему переезду! Какие претензии они могут к этому иметь? :-) И еще... Что конкретно в этом заявлении нужно написать? Заранее опять же спасибо!

Скуратова, Яна :: Минск


  Ответов: 1

Можно, теоретически, обойтись без этого заявления от родителей, просто в этом случае придется представить документы, подтверждающие то обстоятельство, что родители проживают в России (здесь сами смотрите, что проще - заявление либо эти документы). 2. См. часть 2 ответа на предыдущий вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.07.2008 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы