Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод раздел оформление беременность налог раздел имущества пособие жилье выселение суд долг очередь увольнение льготный кредит работа декретный отпуск регистрация молодая семья недвижимость прописка компенсация оплата оформление документов ребенок имущество строительство алименты льготы иск документы армия амнистия зарплата молодой специалист наследство отпуск права распределение договор квартира гражданство налоги приватизация аренда лицензия кредит продажа сроки общежитие отработка контракт брак право ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28383 Опубликовано 15.07.2008 в 12:36

Я гражданка Беларуси. Уже год живу и официально работаю в России. Хочу оформить здесь ЧП и оказывать консультационные услуги, работая по упрощенной системе налогообложения. Здешние юристы сказали, что в России я могу здесь зарегистрироваться только в том случае, если у меня будет вид на жительство (у меня временная регистрация на год). Так ли это? Ведь по закону гражданам Белоруссии даже разрешения на работу не нужно. И если так, то могу ли я тогда оформить ЧП в Беларуси, а жить и работать в России? И есть ли в РБ упрощенная система налогообложения? Какая ставка? Большое спасибо.

Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Прежде всего, хочу отметить, что не имею возможности консультировать по российскому законодательству. Что касается законодательства РБ, оно предусматривает возможность применения ИП упрощенной системы налогообложения.Индивидуальные предприниматели могут осуществлять деятельность по упрощенной системе налогообложения в соответствии с Положением об упрощенной системе налогообложения, утвержденным Указом Президента РБ от 09.03.2007 N 119 "Об упрощенной системе налогообложения". При применении упрощенной системы налогообложения индивидуальный предприниматель освобождается от уплаты всех налогов, сборов за исключением: государственной пошлины; регистрационных и лицензионных сборов; оффшорного сбора; гербового сбора; налога на приобретение автомобильных транспортных средств; обязательных страховых взносов и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты.Что касается НДС, то индивидуальный предприниматель имеет право определить будет ли он уплачивать данный налог. Следует, однако, отметить, что от этого зависит и ставка налога применяемая к упрощенной системе налогообложения: для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих налог на добавленную стоимость - 10 процентов; для организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих налог на добавленную стоимость - 8 процентов. Применение упрощенной системы налогообложения не освобождает от обязанности уплачивать взносы в ФСЗН, а также подоходный налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 15.07.2008 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы