Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор очередь аренда оформление наследство увольнение ип жилье выселение прописка приватизация общежитие налоги сроки брак гражданство оформление документов долг лицензия имущество отпуск развод беременность раздел имущества молодой специалист документы недвижимость иск работа право алименты амнистия зарплата регистрация раздел кредит права продажа декретный отпуск контракт пособие отработка льготы молодая семья суд распределение льготный кредит налог армия квартира оплата компенсация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283797 Опубликовано 21.06.2018 в 13:04

Уголовное право

Здравствуйте! Мой муж осужден по ст. 209 ч.2., а также подстрекательство к даче взятки. Это является коррупционной статьёй? Если амнистия все таки будет, корупционные статьи под амнистию не попадают. Можно ли рассчитывать на сокращение срока? Спасибо

Иванова Светлана :: Минск


Ключевые слова: Корупционная статья

  Ответов: 2

Нет в УК такой статьи "подстрекательство к даче взятки". Если речь идет о ст. 432 "Посредничество во взяточничестве", то она относится к коррупционным. В любом законе об амнистии есть статья, определяющая на каких лиц она не распространяется. ПыСы. Законодательство знает Перечень коррупционных преступлений, утвержденный постановлением Генеральной прокуратуры, КГК, ОАЦ, МВД, КГБ, Следственного комитета от 27 декабря 2013 г. № 43/9/95/571/57/274, в котором статьи 430-432 отнесены к преступлениям, содержащим признаки коррупции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.06.2018 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

подстрекательство к даче взятки квалифицируется по п.5 ст.16, ст.431 УК РБ. термина "коррупционные статьи" УК РБ не знает. Традиционно на указанную выше статью амнистия всегда распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.06.2018 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы