Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд документы сроки ип строительство беременность отработка льготы налог иск алименты аренда кредит очередь зарплата распределение раздел ребенок контракт жилье регистрация имущество оплата гражданство квартира прописка договор раздел имущества права налоги продажа приватизация выселение право недвижимость долг работа амнистия армия увольнение компенсация декретный отпуск пособие общежитие молодая семья развод оформление документов отпуск лицензия брак льготный кредит наследство молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283778 Опубликовано 21.06.2018 в 07:19

Должны ли в магазине быть весы?

Хотел купить в строительном магазине полкило гвоздей. Продавец сказала, что гвозди расфасованы в заводскую упаковку на 1кг и они меньше не продают. В магазине не было весов. Ни рабочих, ни контрольных. Мотивировали тем, что они товар не взвешивают, а все продают в заводской таре. Не является ли это нарушением моих прав? Имели ли право не продать мне по моему требованию часть упаковки? Должны ли в магазине обязательно быть контрольные весы? Куда мне подать жалобу за нарушение моих прав?

Василий :: Гродно


Ключевые слова: весовой товар, Весы

  Ответов: 1

Они продают в заводской упаковке! Это их право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 21.06.2018 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 12:37

Но контрольные весы должны же быть в любом магазине! Я имею право знать, действительно ли в данной упаковке 1 кг, а не меньше.

Василий :: Гродно


  Ответов: 1

Законодательство изменилось. Лет 15-20 назад контрольные весы должны были быть в каждом торговом объекте. Теперь надобность в этом отпала в связи появлением электронных весов. Вам был предложен товар, а Ваше уже право покупать его или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы