Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197391
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налог амнистия работа беременность отпуск декретный отпуск зарплата алименты пособие ип недвижимость гражданство имущество раздел имущества брак развод оформление сроки выселение общежитие право договор лицензия увольнение документы оформление документов армия контракт ребенок очередь квартира льготы льготный кредит распределение иск раздел кредит оплата прописка жилье права компенсация продажа молодая семья строительство суд отработка наследство долг аренда налоги регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283744 Опубликовано 20.06.2018 в 14:38

Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

В ноябре 2016 умерла моя мать, в ее собственности находилась квартира, где были прописана также я и мой брат, о местонахождении которого на тот момент ничего не было известно.Ни без вести пропавшим, ни умершим он на тот момент признан не был. Я в положенный срок вступила в наследство, т.е. 1/2 часть квартиры. На сегодняшний день стало известно, что брат умер в Российской Федерации в январе 2016, о чем имеется актовая запись о смерти в одном из отделов ЗАГС Московской области. Свидетельство о смерти пока не получено. У брата есть дочь. Имеет ли она на данный момент право наследования? Или в этом случае имеет значение, что мой брат умер раньше матери, и на момент открытия наследства единственной наследницей фактически была я?

Потапчик Марина :: Орша


Ключевые слова: Наследство, сроки, оформление документов

  Ответов: 1

Имеет она на данный момент право наследования. не имеет значения, что брат умер раньше матери. на момент открытия наследства единственной наследницей фактически вы не были. т.к. внучка наследует по закону по праву представления, в наследстве бабки, долю ранее умершего своего отца - сына ее бабки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Вопрос № 284319: Могут ли забрать социальную квартиру?

Вопрос № 284173: Кто должен уплачивать подоходный налог после смерти собственника жилого дома?

Вопрос № 284172: Имеет ли право неродной человек претендовать на долю в доме, где был зарегистрирован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы