Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197583
 Всего ответов: 223026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог контракт права документы компенсация отпуск оплата кредит продажа работа оформление документов раздел имущества ребенок беременность прописка общежитие приватизация выселение гражданство отработка армия распределение право имущество долг пособие увольнение очередь зарплата ип сроки молодой специалист суд жилье алименты раздел оформление аренда иск декретный отпуск льготный кредит брак лицензия молодая семья льготы недвижимость квартира наследство договор амнистия развод регистрация строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283728 Опубликовано 20.06.2018 в 09:44

Имею ли я право на социальное жильё?

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом колясочником первой группы, живу и прописана у родителей, в обычной квартире, мне 33 года. Мои родители уже на пенсии, а отец сам уже инвалид 2 группы. У нас 4ех комнатная квартира и прописано 3 человека в кв. Жилая площадь 51 кв. м. Как бы метров хватает. Но родителям моим всё сложнее мне помогать, а уж тем более выкатывать на улицу, так как безбарьерня среда не позволяет мне выезжать на улицу. Скажите имею ли я право на то чтоб переехать в социальную квартиру на Рокоссовского 50, при наличии свободных квартир? Мрэк по инвалидности, даёт добро.

Антонина :: Минск


Ключевые слова: Я инвалид первой группы

  Ответов: 1

выделением жилья социального пользования занимается не Мрэк, а местный исполнительный и распорядительный орган, который при распределении руководствуется действующим жилищным законодательством, определяющим, что "Право на получение жилого помещения социального пользования имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий". поскольку вы на учете не находитесь, то права у вас нет. понятно, что -родителям всё сложнее помогать, а уж тем более выкатывать на улицу, так как безбарьерня среда не позволяет выезжать на улицу-, но во-первых, это - не основание. и во-вторых, если вы будете проживать отдельно, то родителям приходить к вам и помогать тем более будет еще сложнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 10:36

Дело в том, что комитет меня и направил на мрэк. И на рокоссовского 50 у меня есть человек который будет мне помогать, мой друг. И родителям не нужно будет мне помогать и приходить вообще. Я с точки зрения гос прав интересуюсь. Имею ли я права получить соц квартиру, если там где я прописана хватает метров?

Антонина :: Минск


  Ответов: 1

я же вам все ответил. "ПРАВО на получение жилого помещения социального пользования имеют состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий". нахождение на учете + инвалидность = право требовать и основание для предоставления жилья социального пользования. "есть друг + инвалидность" - не основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 10:36

Дело в том, что комитет меня и направил на мрэк. И на рокоссовского 50 у меня есть человек который будет мне помогать, мой друг. И родителям не нужно будет мне помогать и приходить вообще. Я с точки зрения гос прав интересуюсь. Имею ли я права получить соц квартиру, если там где я прописана хватает метров?

Антонина :: Минск


  Ответов: 0
Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 17:23
284990Степаненко А...20.07.18 в 17:15
284992Толкачев Вик...20.07.18 в 17:14
284995Кристина20.07.18 в 17:10
284981Валерий20.07.18 в 17:06
284996Альховик Мак...20.07.18 в 17:06
284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы