Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221063
 Всего ответов: 251057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит продажа амнистия контракт право наследство молодой специалист раздел имущества отработка брак жилье аренда кредит оформление документов развод пособие распределение оформление оплата гражданство приватизация квартира договор сроки ип компенсация ребенок общежитие долг раздел иск декретный отпуск алименты зарплата права имущество регистрация увольнение молодая семья документы недвижимость отпуск налоги беременность работа армия налог прописка суд льготы строительство выселение лицензия очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2837 Опубликовано 23.01.2007 в 20:25

Я принимаю на работу по контракту продавцов, которые будут реализовывать товары с рук (на дому) и получать оплату труда в зависимости от их месячной выручки. Как оговорить в контракте продолжительность их отпуска?

Людмила Климушко :: Столин


  Ответов: 1

ст. 154 ТК РБ устанавливает право работника, независимо от того, кто является его нанимателем, вида ТД, формы организации, на основной минимальный и основной удлиненный отпуск. А продолжительность минимального отпуска не может быть менее 21 календарного дня. Наниматель может по своему усмотрению и за счет собственных средств увеличить отпуск предусмотрев это в коллективном договоре или ТД.(закреплено ст. 155 ТК РБ). Поэтому решайте сами - установить в контракте только минимальный отпуск - 21 дня или больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 26.01.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 21:52

Большое спасибо, только хотела бы уточнить не влияет ли на продолжительность отпуска то, что они будут работать по свободному графику?

Людмила Климушко :: Cтолин


  Ответов: 1

В какую сторону Вы хотите изменить продолжительность?? Меньше все равно нельзя, больше - можно если подвести под ненормированный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 29.01.2007 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
460 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
459 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
209 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315571Кузнецова На...29.07.21 в 08:52
315590Виталий29.07.21 в 08:00
314262Игорь Иванов...28.07.21 в 21:44
315587Артём28.07.21 в 21:41
315585Прохорчик Дм...28.07.21 в 18:20
315582Ольга28.07.21 в 15:38
315577Александрови...28.07.21 в 15:28
315581Дарья28.07.21 в 15:27
315552Инна Леровая28.07.21 в 14:30
315566Елена 28.07.21 в 14:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы