Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 185653
 Всего ответов: 209820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия ребенок отработка распределение права выселение приватизация очередь лицензия жилье продажа налоги долг общежитие ип договор раздел работа развод строительство беременность суд имущество оформление право недвижимость кредит гражданство контракт оформление документов оплата аренда молодая семья алименты квартира прописка наследство сроки иск увольнение регистрация брак армия документы пособие льготный кредит молодой специалист компенсация льготы налог декретный отпуск отпуск зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 2837 Опубликовано 23.01.2007 в 20:25

Я принимаю на работу по контракту продавцов, которые будут реализовывать товары с рук (на дому) и получать оплату труда в зависимости от их месячной выручки. Как оговорить в контракте продолжительность их отпуска?

Людмила Климушко :: Столин


  Ответов: 1

ст. 154 ТК РБ устанавливает право работника, независимо от того, кто является его нанимателем, вида ТД, формы организации, на основной минимальный и основной удлиненный отпуск. А продолжительность минимального отпуска не может быть менее 21 календарного дня. Наниматель может по своему усмотрению и за счет собственных средств увеличить отпуск предусмотрев это в коллективном договоре или ТД.(закреплено ст. 155 ТК РБ). Поэтому решайте сами - установить в контракте только минимальный отпуск - 21 дня или больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 26.01.2007 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2007 в 21:52

Большое спасибо, только хотела бы уточнить не влияет ли на продолжительность отпуска то, что они будут работать по свободному графику?

Людмила Климушко :: Cтолин


  Ответов: 1

В какую сторону Вы хотите изменить продолжительность?? Меньше все равно нельзя, больше - можно если подвести под ненормированный рабочий день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Штыркина Ирина :: 29.01.2007 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=2837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
263 ответов
923 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
222 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
139 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
63 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
48 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
31 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (978)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270947Богданович к...17.08.17 в 14:43
270946Шаблинский Д...17.08.17 в 14:15
270944Иван Морошко17.08.17 в 14:13
270924Ольга17.08.17 в 14:06
270943Снежинский К...17.08.17 в 13:45
270937Светлов Игорь17.08.17 в 13:31
270936Бельская Лар...17.08.17 в 13:27
270871Мирошниченко...17.08.17 в 12:12
270913Артем Белый17.08.17 в 11:41
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 11:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы