Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204499
 Всего ответов: 230496
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги отпуск раздел контракт прописка очередь декретный отпуск работа оформление документов брак права гражданство квартира аренда развод продажа молодая семья оформление жилье зарплата право отработка договор строительство оплата документы наследство льготный кредит раздел имущества компенсация пособие алименты распределение налог армия суд увольнение общежитие имущество молодой специалист недвижимость кредит выселение ребенок льготы долг ип амнистия сроки иск регистрация беременность лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283690 Опубликовано 19.06.2018 в 10:46

Ст 209 УК РБ Мошенничество на руководителя юрлица

добрый день! подскажите как эффективнее будет. мы организация. есть другая организация (Частное предприятие) должник (по судам более 50.000 бел.руб.) по безналу. экономический суд выиграли - денег нет. имущества на 900 рублей, которое никому не нужно. хотим привлечь по Ст 209 УК РБ Мошенничество. мы с Гомеля, он с Могилева. куда писать: в полицию Гомеля или полицию Могилева? или ОБЭП? или ДФР? т.е. писать в Гомельское отделение или Могилевское?

Евгений Алехнович :: Гомель


Ключевые слова: привлечь руководителя юрлица по ст 209 УК РБ Мошенничество

  Ответов: 1

Если коротко, то никак. Мошенничество - это действия, которые направлены на умышленное противоправное безвозмездное завладение чужим имуществом или правом на имущество с корыстной целью путем обмана или злоупотребления доверием. У вас был гражданско-правовой договор, неисполнение которого привело вас в хозяйственный суд. Суд принял решение в вашу пользу, дальше начинается работа судебного исполнителя. Если у должника нет имущества, то и взыскивать нечего. Рано или поздно будет составлен акт о невозможности взыскания и вынесено постановлении о прекращении исполнительного производства. Долг превратится в безнадежный и его нужно будет списать. Любой бизнес - это риск. Вы рискнули не с тем контрагентом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2018 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2018 в 11:23

возможно, но вопрос в другом: в какое отделение писать Гомельское или Могилевское?

Евгений Алехнович :: Гомель


  Ответов: 1

В любой. Для ускорения процесса лучше изначально писать в РОВД по месту совершения мошенничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2018 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2018 в 11:55

а эффективнее будет письмо на e-mail или лично приехать написать?

Евгений Алехнович :: Гомель


  Ответов: 1

Про вашу "эффективность" я написал в первом ответе. Пишите как хотите, все равно будет отказной :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.06.2018 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 13:26

не соглашусь. денег нет, но он сидит welltorg.com/ip-gaponenko

Евгений Алехнович :: Гомель


  Ответов: 1

Залог правильного ответа - правильно заданный вопрос. Неплатежеспособные должники бывают разные. Нахрена спрашивается я вам расписывал невозможность привлечения по ст. 209 УК после хозсуда, если вы не указали в вопросе, что он реально "кидал" партнеров без намерения произвести с ними оплату за товар т.е. "путем обмана или злоупотребления доверием"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2018 в 13:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 16:53

это касается другого должника. т.е. одного посадили, хотим ВТОРОГО посадить

Евгений Алехнович :: Гомель


  Ответов: 1

Для чего мне эта бесполезная информация? По существу вопроса ответ дан. Дальше сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2018 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
88 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293422Алексеева Ел...21.02.19 в 11:08
293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы