Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199581
 Всего ответов: 225221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд контракт льготы продажа выселение общежитие компенсация отпуск оформление раздел льготный кредит договор отработка брак жилье оплата аренда налог имущество очередь строительство работа право распределение декретный отпуск пособие долг прописка молодая семья недвижимость налоги права иск лицензия амнистия ип приватизация раздел имущества ребенок алименты документы гражданство квартира армия молодой специалист сроки кредит наследство оформление документов зарплата регистрация развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283647 Опубликовано 18.06.2018 в 12:59

Права владения жилым помещением

В 1999 году в приватизации квартиры принимали участие :я, моя мать(ее чеков Жилье было больше остальных участников) и мой муж, двое несовершеннолетних детей проживали, но не участвовали в приватизации. Теперь в справке о жилищной квоте указаны по 65 на детей. Квартиру мама распорядилась записать на меня, т.е я сейчас являюсь основным владельцем квартиры. В случае смерти мамы, как будут распределяться права владения и пользования между остальными участниками и не участниками приватизации?Дети по- прежнему прописаны в квартире.Каковы их права на квартиру?

Галина :: Минск


Ключевые слова: Жилищная квота, несовершеннолетние участники приватизации

  Ответов: 1

если -Квартиру мама распорядилась записать на вас, т.е вы сейчас являюсь основным владельцем квартиры- то это означает, что между матерью и вами была заключена сделка(купли-продажи или дарения) отчуждения, на которую дали свое согласие остальные лица, имеющие в квартире право собственности. -В случае смерти мамы- право собственности на жилое помещение не изменится, т.к. оно было определено при ее жизни зарегистрированным договором отчуждения, а -остальные участники и не участники приватизации- сохранят права владения и пользования квартирой-. эти права должны быть указаны как существенное условие договора отчуждения. если не указаны, то уже сейчас можно требовать выселения лиц из числа перечисленных, не являющихся членами семьи нового собственника в судебном порядке без предоставления др.жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.06.2018 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275632: Как восстановить сведения о начислении жилищной квоты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы