Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак пособие ребенок гражданство увольнение право очередь отработка лицензия долг жилье компенсация армия квартира оплата льготный кредит раздел имущества наследство суд алименты продажа молодой специалист кредит молодая семья иск недвижимость договор документы декретный отпуск раздел строительство распределение развод работа льготы выселение прописка зарплата имущество регистрация амнистия оформление права общежитие сроки ип отпуск налоги беременность аренда контракт приватизация оформление документов налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283635 Опубликовано 18.06.2018 в 10:19

Имеет ил право вуз выдать диплом мне на английском языке?

Добрый день. Я гражданин РБ,обучаюсь в магистратуре БНТУ (заочно), имею ли я право, после освоения программы, получить диплом на русском/английском языке,как получают иностранцы или какие критерии для его получения?.Так как Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 27.07.2011 N 194 имеет образцы,а наша страна в Болонский процессе. И могу ли я потребовать выдать мне диплом на русском и английском языках? согласно постановления 194.

Ванеев Артём :: Минск


Ключевые слова: Диплом, магистратура, заочное

  Ответов: 1

Не можете требовать. Гражданам Беларуси документы об образовании выдаются только на государственных языках (белорусском и русском) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2018 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 10:44

Обучаюсь я на платном,если к к концу обучения у меня будет паспорт серии РР или вид на жительство в другой стране или паспорт другой страны, тогда вуз может мне его выдать? или лучше закончить,а потом обратиться с заявлением и паспортом другой страны,чтобы мне выдали дубликат на английском,так как я не гражданин РБ???

Ванеев Артём :: Минск


  Ответов: 1

Ну вы же читали пост. 194. Там что-то сказано про паспорт РР? Зачем всякую фигню по несколько раз переспрашивать? Ни паспорт РР ни иностранный ВНЖ не прекращает вашего белорусского гражданства. Неужели так сложно на белорусский диплом поставить апостиль и сделать перевод на нужный язык? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2018 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 10:57

Хорошо,вот такая ситуация у меня паспорт другой страны,гражданство РБ -нет. Я обратился в ВУЗ с заявлением о выдаче мне копии документа об образовании. В таком случае на каком языке/языках будет выдан документ?

Ванеев Артём :: Минск


  Ответов: 1

Для такой ситуации вы должны: 1) выйти из гражданства Беларуси 2) Получить гражданство иностранного государства 3) Получить в Беларуси разрешение на временное пребывание или временное проживание 4) Окончить белорусский вуз. ПыСы. Человек с высшим образованием, прочитав в п. 5 Инструкции "Документы об образовании оформляются на белорусском и русском языках, а отдельные документы об образовании, документы об обучении, ВЫДАВАЕМЫЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА, ВРЕМЕННО ПРЕБЫВАЮЩИМ ИЛИ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩИМ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, ПОЛУЧИВШИМ ОБРАЗОВАНИЕ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ, оформляются на ...", мог бы об этом догадаться самостоятельно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.06.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284642: Что будет если сдать диплом но не забирать его?

Вопрос № 284641: Что будет если сдать диплом но не забирать его?

Вопрос № 262336: дадут ли мне свободный диплом , по месту жительства гражданина(мужа)РФ

Вопрос № 254504: Могу ли я требовать свободный диплом

Вопрос № 237774: Порядок признания литовского диплома в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы